Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я отработала официально по внешнему совместительству 1 год - менеджером по продажам.

При увольнении ген. директор отказывается ставить отметку в ТК, т.к. говорит, что это должны делать на основном месте работы (у меня его уже нет 3 месяца) и поэтому моя последняя работа по совместительству является основной. На какую статью или инструкцию можно сослаться для записи в ТК? Спасибо.

вопрос №837874
прочитан 21 раз

Ответ 16.08.09:

Уважаемая Ксения !

Согласно статьи 60.1. Трудового Кодекса РФ, далее ТК, СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО

может быть "внутренним" и "внешним".

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, опре-

деляется Главой 44 ТК.

В статье 66 ТК указано, что по желанию работника сведения о работе по совме- стительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании

документа, подтверждающего работу по совместительству ( см. ниже эту статью ):

Статья 66. Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Часть шестая утратила силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

Кроме того, ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕ-

НИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ( в

ред. Постановлений Правительства РФ от 06.02.2004 N 51, от 01.03.2008 N 132,

от 19.05.2008 N 373) также в пункте 20 указывают на то, что "Сведения о работе по совместительству ( об увольнении с этой работы ) по желанию работника вносятся

по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтвержда-

ющего работу по совместительству.

Всего Вам доброго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X