Вопрос об алиментах - могу ли я отменить платежи, учитывая, что мой сын находится на моем иждивении?

• г. Златоуст

Я развёлся с женой имеем двоих детей, дочь 14 лет (школьница) сын 19 лет (студент 3 го курса института) обучаеться на комерческой основе. После развода дочь остаёться с матерью, а сын уходит со мной. Через некоторое время жена подаёт на алименты мне присуждают 25% на содержание дочери. Могу ли я опровергнуть решение суда и отменить алименты т.к. сын находиться на моём иждевении, я оплачиваю учёбу, договор об оплате на учёбу оформлен на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

У Вас двое детей, которых обязаны воспитывать и содержать. Не зависимо от их количества СК РФ предписывает выплату алиментов на несовершеннолетних детей.

Моральный аспект подачи Б/Ж заявления на алименты суды не рассматривают. Они опираются на закон.

Поэтому платить алименты придется и вряд ли судебное решение отменят (только если б/жена пожелает)

Виктор Николаевич.