Проблемы с учетом автомобиля МАСКВИЧ 412 - куда обратиться и как решить?

• г. Назрань

Я продал машину МАСКВИЧ 412 по г\доверености на куплю и продажу. Что новый хазяин машини снимет ее с моего учета. НО ВЫДИМО ОН ЕЕ НЕ СНЯЛ С УЧЕТА НАЛОГИ ПРИХОДЯТ МНЕ МОГУЛИ Я ПОДАТЬ МАШИНУ НА РОЗЫСК ПОМЕСТУ МОЕГО ПРОЖЕВАНИЮ В ГББДД г. НАЗРАНЬ ИЛИ НА УТАЛИЗАЦИИ ТАК КАК Я НЕ ЗНАЮ МЕСТО НАХОЖДЕНИЕ МАШИНЫ И ХАЗЯИНАя проживал тогда в 1989 г. г. Карасук. Новосибирская область. Сейчас Я живу г. Назрань Р.ИНГУШЕТИЯ.

Ответы на вопрос (1):

Михаил! Доверенность выдается на срок до 3-х лет. Если доверенность выдавалась Вами в 1989 году, то соответственно она уже не действительна. Машина является Вашей собственностью, и доверенное лицо не может, на законных основаниях, распоряжаться ею. Снять автомашину с учета для утилизации без документов у Вас не получиться, а документы я так понимаю у доверенного лица. Попробуйте объявить розыск автомашины.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Продал машины 2 года назад, машину с учета не снял была оформлена купля продажа, купля продажа потерял машина стоит на мне приходят налоги, покупатель сказал что продал, что мне делать?

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

В 1989 г в г. КАРАСУК НОВОСИБИРСКОЙ. ОБЛ. Я продал л\м МАСКВИЧ 412. На писал г.довереность договарились что он снимет с учета он не снял. Сейчас мне приходят письма из налоговой инспекции в Ингушетию г.Назрань чтобы я заплотил налоги ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Живу в Челябинске, хочу купить машину у друга в Назрани Ингушетия, если поставлю авто на учёт там (в Назрани) налог будет насчитываться по ставкам Челябинской области? Или Ингушетии?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Я продал машину по договору купли продажи от 11.12.2013 года без снятия машины с учета, новый владелец на себя машину не зарегистрировал, а 12.12.2013 года попал в ДТП и скрылся с места ДТП. ГИБДД объявило машину в розыск. Из налоговой мне пришло уведомление об уплате налога на машину за 2014 год. Машина до сих пор в розыске и снять ее с учета я не могу. Должен ли я платить налог за 2014 год?

Здравствуйте! Истёк срок машину на учёт десять дней, договор купли продажи отсутствует так как хозяин машины снял с учёта, объяснил тем что можно выписать разовый договор купли - продажи и в течении срока успеть поставить на учёт... Может ли находиться номера или машина в розыске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2010 года я продал машину по гениральной доверенности, в этом году этот владелец умер, без моего ведома машина была перепродана в другие руки без оформления документов. МАшина находится в неизвестном мне месте и жене предыдущего владельца (которая ее и продала). Мне приходит налог на эту машину, ка мне ее снять с учета, если нет ни машины, ни документов.?

Я продала после развода машину. Машина была оформлена на меня и никакого ареста на нее наложено небыло! Я как положенно сняла ее с учета и продала по договору купли-продажи! Сейчас бывший муж требует выплатить ему половину стоимости машины! Он в праве претендовать на это? А он сос своей стороны до развода продал машины без моего согласия! Могу ли я подать иск о расторжении сделки купли-продажи и потребовать от него также половину стоимости этих машин? Спасибо!

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт. Копию доверенности мне не дали. В договоре написали, что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение