А в случае смерти этого родителя, они будут иметь право на наследство?

• г. Екатеринбург

Я бы хотела знать, если дети сейчас напишут дарственную на свою долю в приватезированной квартире на одного из родителей, они теряют собственность. А в случае смерти этого родителя, они будут иметь право на наследство? Или вся собственность переходит другому супругу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! Право собственности при заключении договора дарения действительно переходит к одаряемому - т.е. - в Вашем случае - к родителю. Но это никак не умаляет права детей на наследование этой доли.

С уважением, Дмитрий Константинович.