Вопрос о необходимости налогообложения инвалидов-пенсионеров - споры о причинах и правомерности

• г. Черемхово

Должны ли инвалиды-пенсионеры платить Налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов (пени) и Налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов (сумма платежа)? И почему должны платить? Из за того что квартира приватизирована? И если не должны платить то почему государство так жёстко тупит, оно же знает кто инвалид, а кто нет. Не просто тупит - стягает, у власти маразм просто. Где взять инвалиду денег на эти налоги с пенсии что-ли? Которой и так не хватает.

Ответы на вопрос (1):

пенсионеры не облагаются налогом на имущество