Вопрос о необходимости налогообложения инвалидов-пенсионеров - споры о причинах и правомерности

• г. Черемхово

Должны ли инвалиды-пенсионеры платить Налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов (пени) и Налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов (сумма платежа)? И почему должны платить? Из за того что квартира приватизирована? И если не должны платить то почему государство так жёстко тупит, оно же знает кто инвалид, а кто нет. Не просто тупит - стягает, у власти маразм просто. Где взять инвалиду денег на эти налоги с пенсии что-ли? Которой и так не хватает.

Ответы на вопрос (1):

пенсионеры не облагаются налогом на имущество

Спросить
Пожаловаться

Нам присылают требования об уплате налога; налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемый к объектам налогообложения, транспортный налог с физических лиц. Но транспорт уже списан, есть акт о негодности машины, а квартира подарена, зачем нам присылают и что сделать в дальнейшем?

"Налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах внутригородских муниципальных образований городов федерального значения (пени)"

Здравствуйте! То, что выше, я прочел в личном кабинете портала ГосУслуги.

Налог я уже оплатил. Хотелось бы узнать, ЧТО же это такое? Слишком много буковок и ЮРИДИЧЕСКИХ терминов.

За последние 10 лет я лишь продал свою долю квартиры (2014) и в том же году купил кусок земли в СНТ.

Пожалйста, разъясните...

Спасибо.

В статье Кто имеет право не платить налог на имущество физических лиц? прописано, что пенсионеры и инвалиды освобождаются от уплаты налога на имущество, мой отец инвалид второй группы с 2013 года и пенсионер (1945 г. рождения), получает пенсию по инвалидности. На наш вопрос по уплате налога на имущество в налоговой инспекции ответили, что от налога освобождаются только физические лица получившие группу до 2002 года, а все остальные оплачивают налоги на общих основаниях. Что Вы можете ответить по этому поводу?

Должен ли не работающий инвалид 2 группы платить земельный налог, зачисляемый в бюджеты городских округов подпункт 1 пункт 1 ст.394. И налог на имущество физических лиц, зачисляемый в бюджеты городских округов. Инвалид с февраля 2012 года, в феврале 2014 дали бессрочную.

Моему мужу пришло требование об уплате налога для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями по состоянию на 10.11.2015. Он не является предпринимателем, в имуществе у него только легковой автомобиль, а в требованиях об уплате прописаны такие пункты как: 1.Налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения (код бюджетной классификации:18210601030101000110; ОКАТО (ОКТМО):60636436. 2.Земельный налог с физ. лиц сельских поселений (код бюджетной классификации:18210601030101000110; ОКАТО (ОКТМО):60636436. Налог за авто мы заплатили, имущества у нас нет ни в селе ни в городе. За что он должен заплатить?

Здраствуйте. Буду ли я платить налог с выигрыша в лотерею если я инвалид 2 группы и при этом не где не работаю? Вот что я нашла по закону РФ. Начальник инспекции федеральной налоговой службы № 3 по НСО Елена Перемитина рассказала, кто полностью освобождён от уплаты налогов, а у кого есть законные льготы. Кто имеет право не платить налоги. Налог на имущество физических лиц Полностью от этого налога освобождены: пенсионеры, а также мужчины и женщины, достигшие возраста 60 и 55 лет; инвалиды I и II групп инвалидности; инвалиды с детства;

Почему инвалиды 3 группы не освобождены от налога на имущество? Ведь он является пенсионером получающий пенсию! А в том законе сказано, что пенсионеры, получающие пенсии освобождены от налога! Значит и инвалид 3 группы освобожден! Ведь он пенсионер имеющий пенсионное удостоверение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.

Хотела бы спросить по поводу налога на имущество.

Моя мама (69 лет) пенсионер, инвалид. Сегодня она получила извещение о налоге на имущество в размере 938 рублей за квартиру.

До сих пор таких извещение не бывало, и этот налог она не платила. Хотела бы узнать, это какой то новый закон? И действительно ли должны пенсионеры, инвалиды его оплачивать.

Спасибо заранее за ответ!

С уважением Марьям.

Устроилась на работу в сетевую компанию. Там сказали, что с зарплаты будут платить налоги которые положено. Слышала, что инвалиды имеют право, сумму налога меньше платить. Действительно ли так? я инвалид 2 гр. Как ой процент налога тогда будет, если это так. Куда должна подать документы в таком случае, В налоговую, пенсионный или в компанию, где сейчас работаю. Спасибо.

Мне 57 лет, пенсионерка. Нужно ли мне платить земельный налог с физического лица, обладающих земельным участком. Расположенных в границах городских округов за 2015 год, если земля и 2 строения на этом участке приватизированы в 2015 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение