Проблемы с постановкой на учет при покупке авто по ПТС и расхождениями в цвете

• г. Семенов

Приобрел авто по птс цвет светло салатовый а по факту синий, я буду третим хозяином, в пластиковом свидетельстве стоит цвет синий, какие могут быть проблемы при постановке на учет?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Не беспокойтесь, возможность изменения цвета предусмотрена законодательством (Постановление "о государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"). Сотрудник ГИБДД в заявлении при осмотре указывает текущий цвет авто и новые данные вносятся в ПТС и СТС. Необходимо проверить, чтобы сотрудник своевременно внес данные об изменении цвета в заявление.