Проживающая в квартире пенсионерка подает в суд на алименты - какой размер выплат будет рассчитывать суд?

• г. Новочеркасск

Я являюсь собственником 1/10 доли квартиры (100 кв.м.)приватизированной в 2010 году на семью из 10 человек. На данный момент в квартире проживает моя мать-пенсионерка не работающая, пенсия минимальная, брат 15 лет школьник получает пенсию по потере кормильца и ещё один брат 20 лет работает неофициально. Мать хочет подать в суд на алименты. За коммунальные услуги платим (за свою долю). У меня семья жена и двое детей 3 и 6 лет, ипотека-18 тыс. р в месяц, коммунальные платежи 7000 т. р. Мой доход-28000 т. р., у жены-12000 т. р.

Как и в каком размере будет рассчитывать суд ежемесячную выплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама должна будет доказать свою нуждаемость. Суд учтет и Ваше материальное положение. Также при наличии других совершеннолетних детей они будут привлечены в качестве соответчиков. Алименты взыскиваются кратно прожиточному минимуму