С 1 июля 2003 вступает в силу закон об обязательном страховании гражданской ответственности а/м.

• г. Москва

Господа!

С 1 июля 2003 вступает в силу закон об обязательном страховании гражданской ответственности а/м. Сейчас хочу застроховаться в одной из страховых компаний. Будет ли эта страховка действительна при прохождении следующего техосмотра после 1/07/2003 или у какой-либо страховой компании будет монополия, и страховать гражданскую ответственность нужно будет только там?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В настоящее время разрабатывается перечень страховых организаций, которые будут уполномочены проводить обязательное страхование. Ни о какой монополии в данном случае речь не идёт. Просто первоначально в этот перечень входило около 50-ти организаций, и это была фактически монополия, так как 50 компаний на всю страну - это очень мало, кроме того, в него не попали некоторые серьёзные и известные организации. Поэтому в настоящее время этот перечень изменяется в сторону увеличения. Подробно это можно будет изучить после опубликования данного перечня.

С уважением