С 1 июля 2003 вступает в силу закон об обязательном страховании гражданской ответственности а/м.

• г. Москва

Господа!

С 1 июля 2003 вступает в силу закон об обязательном страховании гражданской ответственности а/м. Сейчас хочу застроховаться в одной из страховых компаний. Будет ли эта страховка действительна при прохождении следующего техосмотра после 1/07/2003 или у какой-либо страховой компании будет монополия, и страховать гражданскую ответственность нужно будет только там?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В настоящее время разрабатывается перечень страховых организаций, которые будут уполномочены проводить обязательное страхование. Ни о какой монополии в данном случае речь не идёт. Просто первоначально в этот перечень входило около 50-ти организаций, и это была фактически монополия, так как 50 компаний на всю страну - это очень мало, кроме того, в него не попали некоторые серьёзные и известные организации. Поэтому в настоящее время этот перечень изменяется в сторону увеличения. Подробно это можно будет изучить после опубликования данного перечня.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Сегодня вступил в силу закон об обязательном страховании гражданской отвественности. Надо ли страховаться еще раз, если автомобиль уже застрахован в Промышленно-страховой компании в том числе и на гражданскую ответсвенность? Срок действия страхового полиса до 22.04.2004. Не могу пройти техосмотр.

С уважением

Ольга.

Не хотелось бы дважды платить за автогражданскую ответственность в разные компании (за добровольное и обязательное). Где ознакомиться со списком страховых компаний, которым будет официально разрешено осуществлять обязательное автострахование гражданской ответственности с 1 июля 2002 г.?

Я застраховала квартиру в одной из страховых компаний.

Муж считает, что я сделала неправильно, надо было страховать в другой компании. И хочет обратиться в другую компанию для страхования той же квартиры.

Можно ли так делать?

Имеется в виду страхование на случай пожара, затопления, гражданской ответственности.

Курск. Страховые компании города навязывают услуги по страхованию жизни, жилья при страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Можно ли страховать транспорт в другом городе и будет ли действителен страховой полис при проверке документов в Курске?

Должен ли я буду заключать договор об обязательном страховании автогражданской ответственности после вступления в силу Закона об обязательном страховании АГО, если уже есть полис добровольного страхования АГО?

Не ясно, как понимать обязательное страхование: ответственность должна быть застрахована по утвержденным тарифам в определенных компаниях или она должна быть просто застрахована в любой компании по любым тарифам?

Ответьте, пожайлуста, на вопрос по поводу обязательного страхования гражданской ответственности: в страховой компании при определении базовых ставок страховых тарифов (Постановление Правительства от 7 мая 2003 года №264) на страхование обязательной гражданской ответственности нам заявили, что частные предприниматели относятся не к физическим лицам, а к юр. лицам, следовательно стафки тарифов для них выше.

Дествительно ли это так?

Произошло Дорожно-транспортное происшествие машине менее одного года имеется 2 страховки "Обязательная страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и "Страховка от несчатного случая". По какой страховке будет выплачиваться возмещение ущерба нанесенного транспортному средству? Какие законные требования предъявить страховой компании? Должна ли страховая компания возместить потерю товарного вида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа!

Какие последствия могут быть, если после 1 июля 2003 не застраховать гражданскую ответственность. Слышала, что до конца 2003 можнот ездить и без нее. Имеет ли право сотрудник ГИБДД при проверке документов требовать этот страховой полис наряду с водительским удостоверением и свидетельсвом о регистрации автомобиля, или страховой полис нужен только при прохождении техосмотра.

Спасибо.

1.Есть карта техосмотра ТС, выданная одной страховой компанией. Могу ли я получить страховку в другой страховой компании? 2. Законно ли принудительное страхование жизни при страховании ТС и обязательно ли выполнение этого требования?

Какие программы и у каких страховых компаний есть по страхованию квартиры от залива, с учетом того, что в одном помещении над комнатой есть терасса - которая является кровлей для комнаты. Посмотрела в программах и правилах страховых компаний - стараются не страховать данный случай либо он не является страховым. Но наверное должны быть страховые компании, либо определенные программы страхования, которые могут считать такие условия страховыми. Спасибо. С уважением, Анжелла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение