Отсутствие отопления в сентябре - возможность отказа от оплаты тепла?

• г. Сургут

Отопления надлежащего в сентябре почти не было - температура воды в системе была не выше 31 градуса (проверяли по ИПУ тепла в квартирах), множество раз жаловались и вызывали сантехников. Обогревались электричеством. В счетах выставлена сумма по нормативу отопления-дом новый, ОДПУ не были учтены ресурсоснабжающей организацией, т.к. не было заявления и документов от УК. Можем ли мы не оплачивать счет на тепло?

Ответы на вопрос (2):

Можем ли мы не оплачивать счет на тепло?

ВООБЩЕ платить не можете.

Решайте проблему в судебном порядке.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе требовать произвести перерасчет. Если откажут, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пришли квитанции за тепло по новой системе оплаты только за отопительный сезон. Сумма не понятна из каких расчетов ее подсчитали или по общедомовому счётчику тепла, или нормативу. Скажите где узнать установлен и введен ли в работу тепло счетчик в нашем доме? Есть ли единая система подсчета за тепло чтобы проверить как была начислена плата по счётчику или нормативу?

Имеем ли мы право не оплачивать полную стоимость за отопление, если в течение месяца были регулярные перебои с подачей тепла в квартире? При уличной температуре-20, в квартире было не больше + 19 (квартира угловая). Вызывали комиссию, та вынесла решение, что тепло в квартиру не подавалось по вине управляющей компании. Обогревались масляным радиатором, естественно получили большой счет за электричество. При этом также получили счет за отопление полную стоимость. С жильцами еще нескольких квартир хотим обратиться в управляющую компанию на счет перерасчета за отопление. Хотелось бы узнать имеем ли мы на это право и на какие статьи в законодательстве можно будет сослаться. Заранее большое спасибо!

Скажите пожалуйста, как оплачивать за тепло если дом аварийный и Управляющая компания не может поставить приборы учета тепла? В счет фактуре за сентябрь, насчитали нам как за весь месяц пользования теплом, хотя тепло дали только 29 сентября.

Имею нежилое помещение в многоквартирном доме. Есть проект отопления помещения по которому отопление осуществляется двумя кондиционерами. И по не изолированным стоякам. Есть акт ввода в эксплуатацию подписанный комиссией в 2005 г. В 2019 г. заизолировал стояки пригласил для осмотра инспектора. Составили акт что стояки изолированы потерь тепла нет. Услуги по отоплению организация поставщик тепла мне не оказывает. Счета за тепло с расчетами по нормативу все равно приходят. Что делать. Есть ли возможность не оплачивать приходящие счета за тепло.

Живу в новостройке, дом был сдан год назад. В этом отопительному сезоне не было ни одной квитанции за отопление. Сейчас пришел счет на сумму почти 8000 рублей. Оплата по норматива, хотя дом оборудован индивидуальными приборами учета. Батареи почти всю зиму были отключены или работали по минимуму, тк в доме тепло итак. И явно на такую сумму израсходовано не было. Что делать, оплачивать выставленный счет или обращаться куда-то?

В доме установлен счетчик на тепло. Квитанции пришли за декабрь почти в 2 раза больше, обьяснили что был перерасход тепла. Стоит ли оплачивать, дома было очень душно, спали с открытыми окнами. Спасибо заранее.

Я не могу переехать в новую квартиру.

В прошлом году была только родтопка квартир, а оеального отопления не было.

В 3 кварьтое была температура +8-10, по одному стояку отключалось отопление. Оплата за тепло идет напрямую в ресурсообеспечивающую компанию.

Через тсж платежки по теплу не проходят. Куда мне бежать, если температура в квартире опять будет

8-10 градусов. Кто будет делать замер температуры в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматель арендовал помещение у одной организации. По договору он был был обязан, помимо аренды, оплачитвать и коммунальные услуги: свет и тепло. Полтора года назад эта организация затеяла ремонт здания и отрезала систему отопления, которая непосредственно снабжала помещение предпринимателя теплом. Помещение изолированное, без системы отопления холодное. Тепла нет, а платежки за тепло продолжают приходить каждый месяц. Правомерно ли взимание платы за отоплнеие, если трубы с горячей водой отсуствует уже полтора года и помещение никак не отапливается?

Здравствуйте-как правильно написать заявление на перерасчёт оплаты за отопление так как в 2011 и 2012 г. отопления как такого не было (в доме установлен счётчик) вызывала каждые 2-3 дня ремонтников-приходили гоняли воду в трубах и тепла хватало на 2 дня от силы, а платила как будто было тепло. Обещали сделать перерасчёт-но это только были обещания. Заранее благодарю. Светлана.

Как сделать перерасчет за тепло, если замер в квартире был один раз 11 января и в двух комнатах температура была на 2 градуса ниже нормы. Какую сумму и сколько я смогу вернуть в перерасчете за отопление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение