Необходимые документы для получения справки о гражданстве для гражданина, получающего паспорт впервые и не имеющего прописки

• г. Севастополь

Какие документы нужны для получения справки о гражданстве (для получающего паспорт впервые (гражданину 16 лет) и на данный момент нет прописки.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ФМС, т.к. по законодательству РФ паспорт выдается в 14 лет.И еще,несовершеннолетние получают паспорт по месту срегистрации родителей или одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин 16 лет впервые получающий паспорт рф,получить его. если намомент подачи документов нет прописки по данному адресу (раньше для граждан проживающих в ч/с прописка ставилась в момент получения паспорта.)

Если гражданин Украины отбывал срок на территории России 15 лет, и паспорт его утерен, какие документы нужны для получения российского гражданства и получение российского паспорта.

Какие документы нужны бывшему гражданину украины (в данный момент гражданин России), что б отказатся от украинского гражданства (для получения на Украине вида на жительство) получила гражданство Росии в 1996 г.

Сдаем документы в фмс для получения паспорта рф для девушки 16 лет. прописки нет. потребывали получить справку о гражданстве. При получении паспорта в нем будет стоять прописка или нет. ведь пропиской занимаются фмс.

Моему сыну скоро 14 лет, сможет ли он получить паспорт, если у него нет постоянной прописки по месту жительства (Свидетельство о рождении имеется, родители граждане РФ (есть гражданство и прописка) и какие для этого нужны документы? Нужно ли ему оформлять гражданство РФ для получения паспорта?

Сдавал 9 мес. назад документы на получение Российского гражданства по упрощённому порядку. Получил загранпаспорт России в консульстве Росс. Фед. в г.Львов, снялся с консульского учёта.Собираюсь выехать в Россию для получения общегражданского паспорта.

1.Какие документы (справки) имеют право требовать с меня в ОВИРе для получения общегражданского паспорта?

2.Сразу после получения мною общегражданского паспорта может ли моя жена подавать документы для приобретения Российского гражданства в упрощённом порядке? На данный момент у неё гражданство Украины. Женаты 7 лет.

Заранее благодарен.

Получила гражданство по упрощенной схеме.

На данный момент имею справку о гражданстве, но не могу получить паспорт.

Скажите, обязательна ли регистрация для получения паспорта РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель Республики Крым, прописка тоже Крымская. Потерял Украинский паспорт. Какие документы и справки нужны для получения Российского паспорта? И можно ли подать имеющиеся документы в другой паспортный стол, то есть не по месту прописки?

Я гражданка Молдавии, собираюсь выйти замуж за гражданина ПМР. С момента получения документа о регистрации брака и подачи документов на гражданство ПМР, сколько времени понадобится на получение гражданства и какие документы для этого нужны?

Моей дочери 14 лет. пришло время получать паспорт. Мы проживаем в крыму. У меня гражданство рф, а у мужа украинское гражданство, но крымская прописка. Скажите, пожалуйста, обязательно ли делать мужу российский паспорт, чтобы дочь могла получить гражданство рф? какие документы нужно собрать для получения паспорта дочери в случае, если мужу не обязательно иметь гражданство рф. и куда нужно подавать заявление на получение гражданства ребенка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение