Необходимые документы для получения справки о гражданстве для гражданина, получающего паспорт впервые и не имеющего прописки

• г. Севастополь

Какие документы нужны для получения справки о гражданстве (для получающего паспорт впервые (гражданину 16 лет) и на данный момент нет прописки.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ФМС, т.к. по законодательству РФ паспорт выдается в 14 лет.И еще,несовершеннолетние получают паспорт по месту срегистрации родителей или одного из родителей.