Когда лучше подать гражданский иск за нанесение морального ущерба в случае насилия со стороны супруга - до или после доказательства вины ответчика по статье 116?

• г. Волосово

Я подала исковое заявление по поводу нанесения побоев мне моим мужем. Сейчас жду повестку и подготовила гражданский иск за нанесения морального ущерба. Когда мне лучше подать этот иск (во время суда или после того, как вина ответчика по ст. 116 будет доказана.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Исковые требования лучше всего заявить во время судебного разбирательства, до вынесения судом приговора. Тогда одновременно с вынесением приговора суд рассматривает гражданский иск и принимает по нему решение.

С уважением, адвокат Калинина А.А.