Распространяются ли налоговые каникулы при открытии ИП на фото-и видеостудию?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Принятым законом предусмотрено, что любой субъект РФ в период с 1 января 2015 года по 31 декабря 2020 года вправе издать закон, устанавливающий нулевую налоговую ставку для впервые зарегистрировавшихся ИП, осуществляющих деятельность в производственной, социальной и научной сферах. Нулевая ставка может устанавливаться только в отношении упрощенной и патентной систем налогообложения. Вы когда зарегистрированы?