На ее место перевели технолога как временно исполняющую обязанности заведующей производства.

• г. Майкоп

У нас на хлебозаводе уволилась заведующая производством. На ее место перевели технолога как временно исполняющую обязанности заведующей производства. По истечении полугода эта временно исполняющая обязанности уходит в декрет а на ее место принимают женщину тоже временно. Теперь она выходит из декрета. Как теперь нам поступить-оформить вышедшую из декрета на постоянно заведующей производства или оформить постоянно ту которая ее замещела пока та была в декрете. Ведь они на одинаковых правах, обе были оформлены временно.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, в вопросе, на мой взгляд, скрыта ошибка, являющаяся причиной Ваших проблем - а на каком основании Вы работнице (технологу) оформили ВРИО при отсутствии "временно отсутствующего" заведующего в принципе, т.е при открытой ставке, а не оформили ей перевод по бессрочному договору? Перевод то не по совмещению должностей наверняка провели? Отсюда и головоломка у вас. А так что одна, что вторая имеет право на судебную защиту, обе мамочки, - попробуйте разрешить вопрос полюбовно, если упрутся - проблемы. Надо смотреть документацию по обоим девушкам, как и что Вы переводили, и когда, что бы вытащить Вас из этой ситуации. С уважением, Александров.