Могу я прервать отпуск и выйти на работу, т.к нуждаюсь в улучшении материального положения?

• г. Архангельск

Помогите разобраться с ситуацией. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. (ребенку 1 год 10 мес.) Организация ликвидируется. Мной подписано уведомление 30 июля. Могу я прервать отпуск и выйти на работу, т.к нуждаюсь в улучшении материального положения? Заранее благодарна. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Да, можете в любое время до вашего увольнения по ликвидации (п.1 ст. 81 ТК РФ).

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.