Вопрос о времени использования сертификата после рождения второго ребенка для выкупа части квартиры у сестры.

• г. Саратов

После рождения второго ребенка когда можно воспользоваться сертификатом, если я хочу выкупить у сестры часть квартиры, то есть одна часть принадлежит мне а другая ей!спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Распорядиться средствами материнского капитала Вы можете как до исполнения ребенку 3 лет, но купив долю квартиры с помощью займа (ипотека), после исполнения ребенку 3 лет деньги по договору купли-продажи придут непосредственно продавцу на счет.