На вопрос откуда они взяли такую статистику о выводе алкоголя из крови ни кто мне не ответил внятно - одна "вода".

• г. Белая Холуница

Остановили меня сотрудники ГИБДД за не пристёгнутый ремень безопосности во время составления протокола возникло у них сомнение на употребление мною спиртных напитков (до этого я употребил за 3 часа 1 бутылку пива Балтику куллер после бани в выходной день) прибор покозал недопустимую дозу опьянения на проведение медицынской экспертизы я сразу согласился первая экспретиза показала 0.7 промиля повторная через 20 минут показала тоже 0.7 промиля, что уже придаёт сомнение в правильности приборов и точности в целом этой экспертизы т.к. по медицынской практике при такой слабой дозе не доложно быть одинакового результата.

Подписав документы о несогласии зная что имею право в течеии 2 часов на независимую экспертизу поехал в другой город где мне отказали в проведении даже при письменном согласии, направив меня в 11 часов ночи в областной наркологический центр на все уговоры что у меня времени для повторного анализа всего 2 часа а на тот момент уже оставалось 50 минут они не как неотреогировали для добравшись с опозданием 40 минут я доехал до районного центра которы находится в 80 км. Экспертиза показала обсалютное отсутствие признаков опьянения промилей дважды показали о.оо и побочные показатели в том числе моча показали положительный результат.

На назначеном мне суде судья не могла вынести решения так как обе экспретизы противоположного результата, после чего отправили обе экспертизы на на врачебную коммисию которая вынесла решение что алкоголь выводится в среднем у человека 0.2 промиле/час что и получается 0.7 пром разделить на 3 часа получается что я на повторной экспертизе был "обсалютно трезв".

Но по другой статистике Россииской 0.7 промиле соответствуют 150 граммам выпитой водки. До 0.5 промиле считается допустимой дозе алкоголя в крови для управления авто. Из заключения коммисии после выпитых 150 грамм водки оказывается можно через час управлять автомобилем? Да для некоторых это полное опьянение при котором человек не сможет не только управлять т/с а управлять собой.

Вопрос: как мне быть в этой ситуации сам юрист но заблуждаюсь какая есть практика в таких делах?

Как поставить защиту в суде?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, найдите нарколога со стажем работы не менее 3-х лет и заявите в суде ходатайтство о допросе его в качестве специалиста. При этом желательно, что бы врач принес с собой литературу, на которую он будет ссылаться и приводить аргументы в Вашу пользу(об этом позаботьтесь заранее)