8 800 505-92-64
163 юристa сейчас на сайте
2431консультаций за 24 часа
Андрей, г. Норильск
Андрей Россия, г. Норильск
16.08.2009 в 20:58
номер вопроса №838099
прочитан 36 раз

Скажите. Обязан ли я собирать чеки за ПИТАНИЕ (находясь в командировке)

для отчёта перед бухгалтерией, если мне выделяют суточные в размере 900 рублей. Должен ли я доказывать, что проел эту сумму?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 489 Личная консультация
    16.08.2009 21:20

    Уважаемый Андрей! Представлять отчет о расходе суточных - не требуется. Вы обязаны отчитаться только на расходы на проживание во время командировки.

    С уважением. Дмитрий Константинович.

    Андрей Россия, г. Норильск
    18.08.2009 в 03:00
    Огромное ВАМ спасибо за полное разъяснение.Теперь есть с чем идти в бухгалтерию!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 024 Личная консультация
    16.08.2009 21:19

    Уважаемый Андрей! Вопрос о возмещении командировочных расходов в соответствии со ст. 168 ТК РФ регулируется коллективным трудовым договором и локальным нормативным актом. Это значит, что специальным приказом (если нет коллективного трудового договора) на Вашем предприятии могут быть установлены правила, связанные с возмещением командировочных расходов. Иного пути прояснить этот вопрос, коме как попросить в бухгалтерии этот приказ, нет.

    Андрей Россия, г. Норильск
    18.08.2009 в 03:04
    Спасибо ВАМ за внятный ответ,вы очень помогли мне в этом вопросе.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение