В этой ситуации сможем ли мы подать заявление для получения разрешения на временного проживания?

• г. Чебоксары

С мужем мы вместе 3 года. Он гражданин Украины. Год назад купили квартиру. Права собственности оформлены на меня. Я Россиянка. Месяц назад мужа уволили с работы по истечении срока контракта. Повторно устроиться на работу не может, так как не дают разрешения. Работал в Москве. В этой ситуации сможем ли мы подать заявление для получения разрешения на временного проживания?

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания для пребывания в РФ (работы -то уже нет) остались - сможете подать на РВП. Если нет - нужен выезд-въезд из/в РФ сначала. Но при начличии РВП вне Москвы он не сможет получить разрешение на работу и работать в Москве.