Суд признал моего отца утратившим правом пользования жилищем - правомерность данного решения

• г. Уральск

Подал иск о признании утратившим правом пользования жилищем моим отцом. Он является собственником частного дома в Казахстане, совместное хозяйство не ведем более 3 лет, коммунальные услуги не оплачивает, занимается вредительством (в отсутствии меняет замки входной двери, портит имущество). Самостоятельно он не желает выписываться и освободить квартиру. Суд мотивировал тем, что у меня в заявлении не было ходатайства о принудительном выселении. Правы ли в суде? Спасибо. С уважением, Собственник.

Ответы на вопрос (1):

Если ответчик в квартире не проживал, то не нужно заявлять требования о выселении. Если вы не согласны с решением суда нужно подать апелляционную жалобу