Можно ли заключить брак в психиатрической больнице, если ребенок не от него, и будет ли этот брак законным?

• г. Москва

Мой гражданский муж находиься в психиатрической больнице. Я на 5 месяце беременности. Можем мы расписаться в боллнице. Что для этого нужно, будет ли этот брак действителен? Имеет значение что ребенок не его, он уже год лежит. Но он согласен на принятие ео своим.

Ответы на вопрос (1):

Если лечащий врач подтвердит, что муж вполне адекватен и осознает характер своих действий, то можно письменно обратиться в ЗАГС с просьбой зарегистрировать брак в ПНД.