Что делать, если соседи устраивают мусорку прямо возле моего забора на даче? Нормы СЭС и способы решения проблемы

• г. Пермь

Соседи по даче вырыли яму для сбрасывания в неё отходов (в общем мусорку). И сделали это прямо возле моего забора и входа на дачу. Какие нормы СЭС здесь можно применить для устранения зловонной ямы с нечистотами и приструнения соседей? Дайте пожалуйста ссылки на статьи с нормами, где можно копать такое мусоросборище, а где нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

- "Какие нормы СЭС здесь можно применить для устранения зловонной ямы с нечистотами и приструнения соседей? дайте пожалуйста ссылки на статьи с нормами, где можно копать такое мусоросборище, а где нет."

А Вам эти нормы зачем?

Подавайте жалобу в Роспотребнадзор (СЭС - их подразделение). А уж какие нормы нарушены, если таковые имеются, найдет сам Роспотреб...