Как избежать лишения после нарушения правил движения на полосе встречного движения под кирпич?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, вчера выехал на полосу встречного движения под кирпич. Ехал вечером, запутался в развязке т.к. не местный, остановился на светофоре на полосе встречного движения. Подошел инспектор и выписал протокол, мои обьяснения слушать не стал, намекнув что скорее всего - лишение. Есть шанс избежать лишения? Не могу этого допустить, т.к. автомобиль является источником дохода. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, объясните в суде, что просто не смогли среагировать, т.к. местность чужая, и будет вам штраф. Главное не юлить и быть искренним.

Скорее всего лишение, но побороться в суде за права стоит. Шансы есть, но многое зависит от того -подписывали ли вы протокол, указывали ли свое несогласие и т.д., а также от того как вы себя будете вести в суде

Добрый вечер, обратитесь с документами к юристу. Обычно - лишение, но бывают исключения.