Задача по римскому праву - последствия завещания Тиберия для наследования согласно праву Юстиниана

• г. Астрахань

ЗАДАЧА ПО РИМСКОМУ ПРАВУ

Тиберий оставил такое завещание: «Если моя дочь Тулия родит сына, то наследует 200 сестерциев, если родит дитя женского пола, то ничего не наследует». Каковы последствия такого завещания по праву Юстиниана? Дайте мотивированный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Народ , который приходит на этот сайт ,волнуют проблемы своей личной земной жизни и закона . а не всяких Юстинианов. Вы видимо. ошиблись адресом.Успехов в учебе.

Мотивировка выглядит следующим образом:

Учиться нужно самостоятельно, чужим умом богат не будешь, своего не наживешь. Халява бесплатной не бывает, не сейчас, так потом, а заплатить придется.