Как вернуть квартиру в Грозном, если документы утрачены и предыдущие владельцы продали ее?

• г. Грозный

Что можно сделать если маю квартиру в Грозном периписали на свае имя старудники бти и продали Маи документы загорели и немагу даказать что я хазЯен осталось только ордер ито оно на первом хозяйне а он умер.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь обратитесь в полицию с заявлением (статья 159 УК РФ), а потом в суд о признании права собственности

Спросить
Пожаловаться

Отец проживал в неприватизированной квартире, в мае 2014 г. он умер, на квартиру из документов есть только ордер. Что мне нужно сделать чтобы унаследовать эту квартиру. (если подавать заявление в суд, то какое?)

Моя мать (дочь бабушки) бабушка проживала в городе Грозном в сваей собственной квартире, мама выписалась и переехала, а бабушка приватизировала квартиру есть документы на квартиру домовая книга, регистрационное удостоверение БТИ (где она является собственником) и справка с БТИ где указана воплощать квартиры. По здоровью бабушка переехала к дочке, квартиру пришлось оставить закрытой.

1.какие права имеет мая мать на квартиру после смерти сваей матери?

2.после смерти бабушки хате ли переехать на эту квартиру, но ее кто та продал когда документы на квартиру находятся у мамы как быть в подобной ситуации? Когда бабушка квартиру не продавала.

Умерли родители осталось квартира. В квартире были прописаны только родители (документы на квартиру есть только ордер. В администрации дали) .дети прописаны в другом месте. Вопрос кому достанется квартира. И можно что ни бут сделать что бы дети оформили на себя.

Ситуация такая: больше года умер отец. До этого 18 лет назад он получил на льготных условиях на 20 лет ведомственную квартиру по договору купли-продажи. Мы все отец, мать, сын и я дочь прописаны и проживаем уже 17 лет в этой квартире долгов за коммунальные услуги не имеем. Отец досрочно погасил полную стоимость квартиры. Начал приватизацию и умер. Заявление в местные органы не писал так, как квартира ведомственная и на прямую процесс проходил в Госкомимущество. Но гос. ордера направо личной собственности так и не получил. После его смерти с месты его работы был подан иск о праве утраты пользования жильем. Но им отказали и суд первой инстанции решил обязать их совершить приватизацию на наше имя так, как мы участники договора и гаранты отца, и наследники первой очереди. Но ими была подана аппеляция и гор. суд определил обязать их совершить приватизацию но на имя отца, а не нас. Как можно оформить гос. ордер на умершего? Кто будет расписываться за ордер если собственник по ордеру умер?

Здравствуите! Скажите пожалуйста у меня в 2006 умер отец. Квартира по ордеру записана на него. Прописаны в ней дочь и внук. А проблема в том что на квартиру нет ни одного документа кроме копии ордера и тех. паспорта. И в ордере он записан Иванов а в свидетельстве о смерти Ивонов. ОН умер в Сочи. на руках только копия свидетельства о смерти. Как оформить документы на квартиру?

Скажите пожалуйста, как можно оформить квартиру имея только ордер! Родственником не являюсь, прожила в данной квартире 15 лет! Собственник квартиры умер.

Муниципальное жилье. В квартире были прописаны двое. Брат умер в мае 2012. Остался один я.Площадь квартиры 50 кв.м. Договора соцнайма нету, только ордер, квартира не приватизирована. Прописан более 20-ти лет, в ордер не вписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На квартиру выдан ордер бабушке, проживала в квартире ее дочь с детьми. Бабушка умирает договор соц найма переписали на дочь в 78 году. Умирает в 2015 дочь, договор соц найма переписали на сына. Сын сделал приватизацию 2017 и продал квартиру в 2017. Должен ли он платить налог с продажи квартиры?

Мы продали квартиру, квартира была приватизирована на 5 человек, в марте заплатили за долги по квартире, но новый собственник получил свидетельство о собственности 5 мая, кто должен платить за март, апрель, май за коммунальные услуги, если мы съехали с квартиры 15 мая?

В Грозном осталась квартира отца. Архив БТИ сгорел, в квартире живут чужие люди и офрмили ее на себя, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение