Что делать, если на работе ликвидировали отдел во время моего декрета и я ожидаю второго ребенка, но время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет подходит к концу?

• г. Волгодонск

Я нахжусь в декрете с апреля 2014 года, на работе ликвидировали мой отдел во время моего декрета. Сейчас я опять жду ребенка но время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет заканчивается. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы продолжаете числиться в штате и не было официального увольнения по сокращению, то вам обязаны предоставить декретный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Вас не уволят в любом случае, если конечно не произойдёт ликвидация, банкротство предприятия. Находиться в декретном отпуске вы можете до трёх лет. Если не хотите выходить по истечении полутора лет, то не выходите. Если хотите выйти, то вам обязаны предоставить другую должность. Так как вы беременны, то уволить вас не могут ни как. В этом женщина защищена законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Как будет посчитан отпуск по беременности и родам, если идти из декрета в декрет и опять в декрет? Дочка 2011 год, затем из декрета в декрет с сыном 2013 (были посчитаны два года предшествующие декрету) и теперь опять в декрет 2016 (до выхода из отпуска по уходу за ребенком). Можно ли будет считать опять теже два года до первого декрета?

С мая 2011 нахожусь в декрете и в отпуске по уходу за ребенком (заканчивается в июле 2014). В феврале 2014 ухожу во второй декрет. Что надо сделать, чтобы уйти из декрета в декрет? Просто написать заявление о выходе из отпуска по уходу за первым ребенком и сразу на новый декретный или надо выходить на работу? И как будет рассчитываться новый декретный? За 2009-2010 гг? Заранее спасибо!

Я работаю в бюджетной организации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. сейчас опять иду в декретный отпуск. Получается из декрета в декрет. Будут ли мне оплачивать декрет на родившегося ребенка с места работы. Если первый раз ушла в декрет в 2009 г-потом из декрета в декрет в 2011 году и сейчас опять получается из декрета в декрет. Стаж на работе более 15 лет.

Трудовая деятельность с 2004 года, в декрете с 2010-2014, (из декрета в декрет) сейчас вышла на работу как будет оплачиваться больничный лист по уходу за ребенком.

Я нахожусь в декрете с 2010 года, в конце февраля у меня заканчивается декрет. Пологается ли мне отпуск за время моего декрета и отпускные?

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ребенку 2 года 6 месяцев. Декрет заканчивается в декабре 2014. Сейчас снова жду ребенка. Рожать в феврале 2015. Работаю официально. Получаю пособия. Получу ли я декретные на второго ребенка, пособие по беременности и родам? Какие выплаты мне положены на работе, если я не выйду из декрета, а декрет продлиться?

Здравствуийте! Ушла во второй декрет в апреле 2013 года, в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, отпуск заканчивается в июне 2016 года. Я опять в положении и в декрет мне где то в феврале 2016 года. Как мне начислят декретные? Правда ли что нужно заменить года чтоб сумма декретных была такой же как и при втором декрете? Какие именно года у меня брались в расчет 2011 и 2012? или 2012 и 2013, если ушла в апреле 2013 в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в 000 с августа 2014 ушла в декрет, потом в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. В сентябре 2016 г ушла в третий декрет, не выходя на работу, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. Ребёнку 24.11.2019 исполняется три года. Решила написать заявление на увольнение. Какие компенсации мне положены. Здесь работала 2004 г. потом ушла в декрет в 2007 г. вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет в мае 2010. в апреле 2012 г уволилась и вернулась через год в апреле 2013 г. Потом ушла в декрет в августе 2014.

Добрый день. Такая ситуация. Нахожусь в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком с декабря 2014 года (до февраля 2018 года). Сейчас жду второго ребенка, новый декрет с 25 декабря. Каким образом, относительно каких выплат будет начисляться пособие во втором декрете, если я не выйду на работу между декретами? И есть ли здесь какие-то варианты? До декрета работала только в этой организации, с августа 2010 года.

Нахожусь в декрете до 1,5 лет по уходу за вторым ребенком с апреля 2013 г., сейчас беременна третьим, как перейти из декрета в декрет, и каким образом мне будут начислены декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение