Возможно ли претендовать на долю от продажи дома, где прописана дочь, при ухудшении жилищных условий и предложении бывшего мужа прописать ребенка ко мне?

• г. Волгоград

Бывший муж (мы в разводе) собирается продать частный дом (его собственность), где прописана наша 9-я дочь. Могу ли я претендовать на долю от продажи дома, если он просит просто прописать ребенка ко мне, но у нас ухудшение жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Если дом был приобретен в браке, то вы имеете право на половину дома.