Права пострадавшего при несчастном случае на стройке без страховки - компенсации и возможности

• г. Тольятти

Мой знакомый упал на стройке с 10 м. У него многочисленные переломы ног и смещение позвоночника. Работал не официально, застрахован не был. Несчастный случай произошел не по его вине, так как работали без страховки и на непредназначенных для этого лестницах. На какую компенсацию он может расчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в даном случае ему нужно через суд доказывать факт трудовых отношений, только потом он сможет по суду что-то взыскать.

Здравствуйте. ему будет нужно устанавливать в суде факт трудовых отношений, после этого взыскивать с работодателя возмещение вреда здоровью и моральный вред, расходы на лечение и реабилитацию, для подробной консультации перезвоните по тел.89084209440

Ваш знакомый должен обратиться суд с иском об установлении юридического факта наличия трудовых отношений, взыскания компенсации морального вреда и убытков. Советую также обратиться с жалобой к техническому инспектору, труд. инспекцию и в прокуратуру. Самое главное. чтобы нашлись свидетели допуска Вашего знакомого к выполнению работ. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО,.