Грамотно ли это с юридической точки зрения?

• г. Москва

У двух организаций есть договор на оказание услуг, 30.06.2009 г. он истекает, в договоре прописано, что может быть продлен по соглашению сторон. Однако составив соглашение о его продлении, неуспели его подписать, а директор другой организации уволился 02.07.2009 г. Теперь мы заключаем дополнительное соглашение от 30.06.2009 г., о внесении в договор изменений в части продления, и пишим что настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания, действует в течение 11 месяцев, а именно с 01.07.2009 г. по 30.05.2009 г. и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 30.06.2009 г и его подписывает новый директор. Можно ли так сделать? Грамотно ли это с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (1):

Продлить договор можно, подписав соглашение о продлении с новым директором

Спросить
Пожаловаться

Работодатель предложил подписать соглашение об изменении условий трудового договора, в частности, в пункт "Оплата труда". Во-первых, он предлагает подписать его задним числом. Во-вторых, в соглашении есть такой пункт: "Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания и РАСПРОСТРАНЯЕТ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ НА ОТНОШЕНИЯ, ВОЗНИКШИЕ ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ".

Насколько это юридически грамотно и имею ли я право отказаться подписывать задним числом и если мне непонятны некоторые пункты данного соглашения?

Спасибо за ответ.

В договоре купле продажи не указан срок его окончания, в доп соглашении к данному договору есть пункт где сказано "Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания, действует в течении срока действия Договора и является его неотъемлемой частью". так как Договор прекращает свое действие после выполнения условий договора (подписан приемо-передаточнй акт), следовательно и доп соглашение утратило свою силу.?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Можно ли в дополнительном соглашении к договору на аренду прописать: «Настоящее Дополнительное соглашение к договору №___ имеет обратную силу и распространяется на отношения, возникшие с 01.12.2012 г. и действует до окончания срока действия договора №___»? Есть ли обратная сила у документа (в нашем случае доп. соглашения)? Или как правильно написать, что условия указанные в доп. соглашении от 12.03.13 распространяются на отношения, возникшие с 01.12.2012? Спасибо!

Согласно ГКРФ в договоре оказания услуг может быть прописано что он распространяет свое действие на отношение возникшие до его подписания. А может ли быть прописано что он распространяет свое действие на отношения уже прошедшие, т.е возникшие и закончившие свое действие до заключения договора? Заранее спасибо!

Был заключен договор, к которому принято дополнительное соглашение о продлении действия договора. Сейчас есть необходимость вновь продлить действие договора. Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению? В новой редакции принимать статью договора или предыдущего дополнительного соглашения?

Организация решила подписать договор на оказание услуг по управлению, эксплуатации, техническому обслуживанию и коммунальному обеспечению жилого дома с нанимателями квартир, В прочих положениях указано: Договор вступает в силу с момента подписания, действует до 30.06.2015 г. и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.10.2010 г. Должна ли я его подписывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре написано: Договор вступает в силу с момента подписания. Моментом подписания считается дата, указанная на титульном листе 02.03.2015. Договор распространяет свое действие на отношения сторон возникших с 01.03.2015. Правомерно ли это? Какую дату считать началом оказания услуг?

У нас в договоре 7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31.12.2011 г., больше договоров не подписывалось, а работать мы с ними продолжаем, организация просит написать какое - нибудь письмо, что договор может быть продлен по обоюдному письменному согласию, но руководитель у них сменился, что лучше сделать, доп. соглашение на продление договора?

У нас с риелтором был составлен договор резервирования на квартиру. В срок действия договора на сделку не вышли по их вине. Было составлено дополнительное соглашение к договору:

1. Стороны пришли к соглашению расторгнуть договор резервирования...

2.Выплатить заказчику уплаченное вознаграждение...

3.Соглашение вступает в силу с момента подписания сторонами и действует до полного выполнения...

Вот только даты на соглашении нет. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение