Возможно ли наличие филиала отделения ООО в другом городе и требования к его названию

• г. Симферополь

Может ли ООО иметь свой филиал отделение в другом городе если есть ли какие-то нормы по назврнию формы этого предприятия отделение филиал или что-то ещё?

Ответы на вопрос (1):

Открыв собственный бизнес в форме Общества с ограниченной ответственностью (ООО), можно зарегистрировать его филиалы. Филиалы ООО – это обособленные структурные подразделения (см. Ст.11 НК РФ). Определение филиала дано в Статье 55 ГК РФ. Обособленные подразделения не являются юридическими лицами, то есть не могут совершать сделки от своего имени. Руководители филиалов ООО действуют на основании генеральных доверенностей. Филиалы могут иметь отдельные расчетные счета, свою печать, бухгалтерский баланс, входящий в сводный баланс всего предприятия. Для регистрации филиала следует подготовить необходимые бумаги и внести изменения в учредительные документы. Для ООО таковыми являются устав и учредительный договор (см. Закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 8 февраля 1998 года).

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться.

Я работаю в филиале юридического лица. Головное предприятие находится в другом городе. В трудовой книжке в наименовании места работы что следует указать - головное предприятие или филиал (в соответствии с Положением о филиале - прием на работу сотрудников осуществляет диреткор филиала). В случае увольнения работника - чем заверяется запись о работе - печатью головного предприятия или штампом Филиала (филиал не является юр. лицом и печати у него нет, только штамп). Штамп, как известно не имеет юридической силы.

Спасибо.

Чем регламентирован правовой статус отделения? Чем отделение отличается о филиала?

В связи с вступлением в силу ФЗ-З 12 об обязательной перерегистрации ООО меняется Устав ООО. Если у ООО существует филиал в другом городе (существует Положение о данном филиале), какие изменения должны быть направлены в ИФНС по месту нахождения данного филиала? Или все изменения регистрируются по месту нахождения ООО (редакция Устава, Положение о филиале)?

Я работаю директором филиала. Филиал закрывается, я беременна, срок 3 недели. У нас в городе есть еще 2 филиала от этой же организации. Обязаны ли мне предоствить рабочее место в другом филиале нашего города?

Отец работал в филиале предприятия, филиал в настоящий момент ликвидирован, но само предприятие в другом регионе функционирует, пенсионный фонд просит справку о заработной плате за 60 месяцев с этого предприятия, где ее запрашивать? Прошло уже 20 лет - в архиве или на предприятии другого региона?

Если ооо открыто в одном городе и есть филиал в другом, то где будут оформлены сотрудники филиала? И в какую налоговую обращаться, в том где зарегистрирован ооо или там где открыт филиал.

Что нужно для открытия филиала. ОАО открывает филиал в другом городе. Есть протокол совета директоров, положение о филиале, доверннность на директора филиала. Какие документы необходимы для налоговой кроме вышеперечисленных? Требуется ли проводить собрание акционеров по данному вопросу? Знаю еще, что надо внести изменения в Устав головного общества о создании филиала и заполнить форму 13002.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в филиале обувного магазина. Филиал один на весь город. Сейчас филиал закрывают, по поводу сокращения ничего не говорят. Скажите имеют ли право меня перевести в филиал в другом городе или должны увольнять по сокращению/ликвидации филиала?

ОАО ликвидирует свой филиал, назовем его Филиал ОАО "Ромашка" - "Первый" (в Москве находится), у данного Филиала есть обособленное подразделение (отделение) в Ставрополе и оно называется Ставропольсоке отделение Филиала ОАО "Ромашка" - "Первый". Правда в уведомлении о постановке на учет наш Филиал кроме, как в названии отделения не фигирирует. Вот думаем, что делать... можно ли отделение оставить с таким названием или обязательно нужно менять, т.к. филиала нет ив таком случае переименовывать его в Ставропольское отделение ОАО "Ромашка". Или вообще нужно закрывать отделение...? Очень буду признательна за помощь.

Есть должность делопроизводитель определенной службы в филиале предприятия. У филиала есть директор. У этого предприятия есть еще в подчинении отделение со своим директором. Вопрос. С 07.09.15 сокращается должность в филиале. А с 07.07.15 вводится эта же должность в отделении. Уведомление о сокращении мне до сих пор не дали а просят чтобы я написала сама на перевод. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение