Возможно ли наличие филиала отделения ООО в другом городе и требования к его названию

• г. Симферополь

Может ли ООО иметь свой филиал отделение в другом городе если есть ли какие-то нормы по назврнию формы этого предприятия отделение филиал или что-то ещё?

Ответы на вопрос (1):

Открыв собственный бизнес в форме Общества с ограниченной ответственностью (ООО), можно зарегистрировать его филиалы. Филиалы ООО – это обособленные структурные подразделения (см. Ст.11 НК РФ). Определение филиала дано в Статье 55 ГК РФ. Обособленные подразделения не являются юридическими лицами, то есть не могут совершать сделки от своего имени. Руководители филиалов ООО действуют на основании генеральных доверенностей. Филиалы могут иметь отдельные расчетные счета, свою печать, бухгалтерский баланс, входящий в сводный баланс всего предприятия. Для регистрации филиала следует подготовить необходимые бумаги и внести изменения в учредительные документы. Для ООО таковыми являются устав и учредительный договор (см. Закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 8 февраля 1998 года).