Как гражданину России привезти маму-гражданку Грузии на ПМЖ в Россию

• г. Краснодар

Я гражданин России моя мама гражданка Грузии. Я хоч ее забрать на всегда в Россию что мне для этого потребуется и насколько это возможно? Спасибо заранее..

Ответы на вопрос (2):

Гражданство Российской Федерации может быть приобретено согласно статье 11 Федерального закона №62-ФЗ: по рождению; в результате приема в гражданство Российской Федерации в общем порядке; в результате приема в гражданство Российской Федерации вупрощенном порядке; в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации; а также поиным основаниям, предусмотренным данным Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации. Таким образом, основания для приобретения гражданства различные, соответственно и документы собирать необходимо разные. Проще и удобней всего предварительно ознакомиться с информацией на официальном сайте ФМС России www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

Спросить
Пожаловаться

Я это все понимаю .с чего начать все первое что мне делать какие документы мне нужны с грузии от матери ..

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Россия, моя жена гражданка Молдавии. У нас есть сын, ему 9 месяцев. Он родился в России. Сейчас он в Молдавии. Я хочу забрать его в Россию. Какие документы потребуются? Нужно ли согласие жены на выезд ребенка из Молдавии в Россию?

Я гражданка России. Моя мама гражданка Украины. Рождена в 1941 году в г. Кемерово РСФСР. Была гражданка СССР. Хочу маму забрать из Украины в Россию на ПМЖ. Каков будет для неё порядок приобретения гражданства России. Спасибо.

Я грузин, в Грузии старенькая мама и братья. Я-гражданин России. Объясните, пожалуйста, всвязи с отменой дипломатических и консульских отношений смогу ли я посещать Грузию? Какие основания для этого нужны?

Спасибо.

Я гражданин россии хочу привезти дочь с украины вросиию она родилась в россии мама гражданка украины что для этого нужно.

Я гражданин Грузии, приехал в Россию в 2002 году. Есть паспорт гражданина Грузии, заграничный паспорт оба просрочены. Есть свидетельство о рождении. В России есть гражданская жена, гражданка России и дочь 4 месяца. Возможно ли мне получить гражданство России, если да то куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Таджикистана. Мама моя гражданка России и Таджикистана. Может ли быть для меня быть основанием в условиях пандемии для вьезда в Россию тот факт, что моя мама гражданка России?

Здравствуйте. Я гражданин грузию. У меня есть вид на жительство в России. Могу ли я приехать в Россию на тс купленном в грузии. Что для этого нужно?

Я родился в грузии в 1987 году. В 1988 году моя мама уехала в россию. Я гражданин россии. Могу ли я получить двойное гражданство. Грузино-российское.. если моя мама русская а папа грузин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение