Как прописать второго ребенка, если нет документов на жилье?
₽ VIP

• г. Тула

Помогите пожалуйста. У меня второй ребенок 4 месяца, не могу прописать ребенка ни по месту своей регистрации, ни по месту регистрации мужа. Я прописана со своим первым ребенком у родителей в четырех комнатной квартире, помимо меня там прописаны мои родители и младший брат, всего пять человек в четырех комнатной квартире. Муж прописан с матерью в трешке, там мы и живем вместе с ней. обе квартиры приватезированы, но у моих родителей квартира оформлена на мать по дарственной, ей подарила квартиру ее мать. В жеу требуют для прописки договор подтверждающий право на жилье, свекровь не дает его, мои родители тоже. Муж без согласия матери не желает предпринимать никаких действий, говорит что ко мне ребенка проще прописать. Получается что ни я ни он не можем прописать своего ребенка. Куда мне обратиться и что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

p/s/ мы живем пять лет в зарегистрированом браке в городе новомосковск.

Ответы на вопрос (3):

чтобы прописать своего сына согласие жэу не требуется, будут упорствовать подавайте в суд.