При какой численности мы можем внести в штатное расписание должность юриста.

• г. Клинцы

ООО хочет внести в штатное расписание должность юриста. Численность работников на предприятии 93 чел. При какой численности мы можем внести в штатное расписание должность юриста.

Ответы на вопрос (1):

Вера, здравствуйте!

ООО вправе самостоятельно формировать штат работников, как по численности, так и по специальностям, главное чтобы денег на то было достаточно, ограничений на этот счёт никаких законом не установлено.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

При сокращении должности в штатном расписании и увольнении работника, через какое время можно внести эту должность обратно в штатное расписание и принять работника на работу?

Чем регламентируется и есть ли простой расчет.

С благодарностью. Татьяна.

В организации все штатные должности заполнены. Штатным расписанием занимается вышестоящая организация. В июле 2016 предстоит сокращение штатной численности на 2%. Как нам поступить, каким образом нам выделить рабочие места для инвалидов (при нашей численности 2 чел.) чтобы не нарушить закон о квотировании инвалидов. Не увольнять же постоянных работников?

В организации проходит сокращение штатной численности в связи с реорганизацией. Все должности сократили в реорганизованной организации и всем предложили новые должности. Я занимала должность зам. начальника отдела. Мне предложили должность на ступень ниже, т.к. в новом штатном расписании этой должности нет. Скажите, а если после после процедуры сокращения месяца через 4-5 в штатное расписание введут ранее занимаемую мною должность зама и мне ее не предложат, может ли это расцениваться как нарушение моих прав?

Нам необходимо принять на работу юриста, а в штатном расписании есть только вакантная должность экономиста. Что необходимо сделать в первую очередь, внести изменения в штатное расписание, а потом принять человека на работу, или мы можем сначала принять на работу, а потом внести изменения в штатное расписание.

В штатное расписание вносится изменение - 1 ставка механика (в штатке их 2) перепрофилируется в 1 ставку водителя, при этом общая численность в штатке остается неизменной. Является ли это сокращением численности и штатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы издали приказ о сокращении штатной численности от 17 мая 2018 года, а в самом приказе пишем Сократить с 16 мая 2018 года численность ООО... следующую должность. Это правильно. И 17.мая 2018 года уведомляем работников о сокращении с 17 мая.

Меня сокращают в связи с необходимостью оптимизации штатной численности с должность зав. складом, соответственно исключив эту должность из штатного расписания, но одновременно в штатном расписании появилась должность зав. складом-делопроизводитель на которую перевили делопроизводителя, подскажите законно ли мое сокращение?

Скажите, пожалуйста, сколько дожно быть специалистов по кадрам в штатном расписании СПО, если численность сотрудников 76 человек. В каком докумете можно получить информациию о нормативной численности штата в образовательном учреждении СПО? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение