Претензия к авиакомпании - задержка рейса более 7-8 часов и последующее опоздание на международный рейс

• г. Хабаровск

Авиакомпания задержала рейс более, чем на 7-8 часов. В итоге на международный рейс мы опоздали, и эти билеты также были вынуждены обменять и приобрести новые. Хочу написать претензию авиакомпании за задержку рейса. Отвечает ли за это первая авиакомпания, рейс которой был задержан? Как правильно составить претензию, если задержали рейс?

Ответы на вопрос (1):

Авиакомпания - виновник несет ответственность. Претензия пишется в произвольной форме