Необходимость оплаты установки приборов учета в соцнайме - нужно ли платить?

• г. Ярославль

Мой вопрос квартира в соцнайме, пришел счет за установку приборов учета тепло энергии обедом. В счете обращение к собственнику адрес и номер лиц счета с просьбой оплатить до...нужно ли платить, если квартира в соцнайме.

Ответы на вопрос (1):

Закон обязывает платить за установку счётчиков только собственников жилья

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания на заочное собрание выносит вопрос об установке общедомовых приборов учета ХВС, тепловой энергии и электроэнергии с включением платы за это отдельной строкой в счет-квитанцию примерно по 5000 руб с квартиры. Не понятен смысл установки общедомовых приборов учета (вода, электроэнергия), когда в каждой квартире индивидуальные приборы учета и как такое предложение соотносится с ст.166 п.1 ЖК РФ (установка таких приборов за счет средств фонда капитального ремонта)

При установке прибора учета тепла в многоэтажном доме за счет средств жильцов, нужно ли платить за прибор и установку, если установлена индивидуальная система отопления.

При оформлении кредита, в анкете заявлении указана следующая информация, что мне присвоен идентификационный номер и тип счета-счет до востребования. Я так понимаю это счет который может быть изъят вкладчиком. Т.е.Банк не вправе, списывать личные денежные средства по данному счету или может?. Вопрос возник потому, что придя в банк оплатить очередной ежемесячный платеж по кредиту, мне выдали приходный кассовый ордер из которого видно: От кого (моя ф.и.о.) ДЕБЕТ-№ счета банка, и Получатель (моя ф.и.о.) КРЕДИТ и мой счете до востребования. И получается, что я внес на счет банка деньги а банк перевел мне эти деньги на мой счет до востребования. Они у меня на счету? Спасибо.

Нас два собственника в здании, теплоузел пренадлежит мне второй собственник пользуется теплом и получает тепло через мой теплоузел как я ему могу выставить счет за транзит тепловой энергии через мой теплоузел.

Арендуем помещение у собственника Администрации города, принесли счёт за установку обще домовых счётчиков на тепло. Кто должен оплатить счёт собственник или арендатор?

С ноября 12 г начали приходить счета за тепловую энергию от компании Энергосбыт договор напрямую, как собственник жилья я не заключала, данные о площади квартиры в счете завышены и счет выставлен не на собственника квартиры. Компания выставила претензию за неуплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За чей счет установка общедомового узела учета тепла в многокрартирном доме? Если не все собственники согласны установить за свой счет, как будут оплачивать те собственники, которые не участвовали в установке (не оплачивали счетчик тепла)?

Здравствуйте. У меня в квартире с августа 2014 г.установлены счётчики учёта тепла. До августа 2017 г. тепловая компания выставляла счета исходя из показаний приборов учёта тепла. После августа 2017 тепловая компания известила меня что я обязан платить по нормативу потребления. Все документы на установку и акт проверки подписаны представителями компании. Изменения в оплате за тепло существенно ухудшили моё (я пенсионер) финансовое положение. Прошу объяснить как восстановить оплату согласно показаний приборов. Спасибо.

В квартире 2 собственника и 2 лицевых счета. На одном счету большая задолженность по жкх. на этом счете 2 собственника проживающих в другом городе и один не собственник проживающий в этой квартире. Как быть с оплатой долга не собственнику (пенсионер)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение