Почему студенту в Москве запретили въезд после снятия запрета миграционной службой?

• г. Москва

У меня знакомый студент в москве учится, уехал на каникулы ему поставили стоп, потом с учебы собрали документы и отнесли в миграционную, спустя 3 месяца пришло уведомление что запрет снят и вьезд разрешен, через неделю приехал и его снова вернули на родину (в базе фмс все чисто.

Вот вопрос такой, может после уведомление с базы пограничной службы не сразу снимается а какое то время? Или как это понять вообще?

Ответы на вопрос (1):

пишите запрос в пограничную службу(ФСБ) и в ФМС с просьбой разъяснить основания для отказа на въезд, при необходимости обжалуйте запрет на вьезд в суде

Спросить
Пожаловаться

У меня знакомый судент в Москве, учится в универе, но гражданин Азербайджана, уехал в мае отдыхать, и узнал что у него запрет не понятно за что, с универа собрали пакет документов и отнесли в миграционную службу, спустя 3 месяца пришло уведомление от фмс что сняли запрет и разрешет вьезд в россию, через неделю приехал в москву и граница его вернула обратно ( ( (как быть не понимаем ничего? Может время нужно чтоб запрет ушел с базы? Но через сайт проверяем все чисто (

Сегодня закончился срок по запрету на въезд в РФ по постановлению. В базе ФМС запрет снят, проверяли по сайту. А как долго будут снимать с базы у таможенников? Единая у них база или отдельная?

Я гражданин Азербайджана, и мне поставили запрет на въезд! Я отсудил, и мне сказали после 90 дней вернутся. Эти дни исекли, меня сняли с базы фмс! но я не уверен что снят с базы пограничной! Посольство России в Азербайджане даст мне ответ на такой вопрос?

Спасибо.

Вопрос таков: купили машину по ДКП, в нашем ГИБДД в регистрации отказали в связи с тем, что на авто запрет на рег. действия, наложенные приставом. Предыдущий собственник добился от пристава постановления об отмене запрета, отвез его в ГАИ, там запрет сняли, но сказали, что яко бы висит еще один запрет от пристава (по тому же исполнительному производству) и чтобы пристав сам в какой-то программе снял этот запрет. При разговоре с приставом она сказала, что все из базы удалила и запрет снят, но через сколько дней или недель увидят это снятие в ГИБДД она не знает. По практике как долго снимается запрет в базе самим приставами, как быстро обновляется эта база? У меня осталось 4 дня на оформление авто! Спасибо!

Меня зовут Денис, я гр. Узбекистана. Дело в том что отделение выдавшее патент не внесло его в базу данных и мне поставили запрет на въезд ошибочно. Мой представитель в России обратился в отделение выдавшее патент с просьбой внести его в базу. Там ответили что внести в базу не могут и выдали справку о том что патент был выдан. Мы собрали нужные документы и сдали их в фмс чтоб отменить запрет. Через месяц пришел отказ с формулировкой: данных о патенте в базе фмс нет! Мы обратились вновь в отделение выдавшее патент и они все же внесли его в базу. Еще раз сдали документы в двадцатых числах июня чтоб отменить запрет на въезд. Через месяц пришло письмо от фмс с текстом: идет согласование отмены решения запрета на въезд с фмс россии (границу закрыла Московская область), о результатах вы будете дополнительно проинформированы. Прошло уже почти два месяца со дня сдачи заявления. Скажите пожалуйста сколько ждать решения?

На регистрационные действия по Московской области судебным приставом. Всё опять уплатили. Созвонились с приставом, она сказала, что производство закрыто, с базы данный человек снят и информацию она отослала в ГИБДД. С фссп все данные сняты, такой человек не числится. Но, по базе ГИБДД, запрет на регистрационные действия также висит. Скажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы обновилась база ГИБДД и все запреты ушли с базы. Спасибо! Наложила запрет на регистрационные действия судебный пристав Московской области за 3 штрафа ГИБДД. Мы ей звонили и она сказала, что всё снято с базы, но по базе ГИБДД запреты висят. К кому обратиться? Спасибо!

У меня такой вопрос вообщем был запрет на регистрацию авто позвонил приставу он запрет снял проверяю по базе гибдд запрет стаит потом написал начальнику гибдд мне прислали письмо из гибдд что запрет на авто снят 28 декабря, сегодня 8 января а в базе все еще показано что стоит запрет, как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы поставили запрет на рег действия авто 23.05.2017 в базе ГИБДД оно появилось 11.06.2017. Связался с судебным приставом после оплаты долга, та уверяет что запрет в электронном виде сняла 19.06.2017, но запрет по прежнему висит в базе ГИБДД.

Как быстро обновится база и когда после снятия запрета судебным приставом он исчезнет с базы ГИБДД?

У меня вот такой вопрос. Мой гражданский муж гражданин молдавии, мы проживаем и работаем в москве. В сентябре 2014 он уехал погостить на месяц в молдавию, а назад в москву его не выпустили, фмс россии поставило запрет. А всчера узнала что в связи с выборами в молдавии фмс будет снимать запреты на вьезд в москву. Хотелось бы уточнить, коснется это всех или только тех кто сейчас выезжает с москвы? А тех кто раньше уехал-их не коснется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение