Почему студенту в Москве запретили въезд после снятия запрета миграционной службой?

• г. Москва

У меня знакомый студент в москве учится, уехал на каникулы ему поставили стоп, потом с учебы собрали документы и отнесли в миграционную, спустя 3 месяца пришло уведомление что запрет снят и вьезд разрешен, через неделю приехал и его снова вернули на родину (в базе фмс все чисто.

Вот вопрос такой, может после уведомление с базы пограничной службы не сразу снимается а какое то время? Или как это понять вообще?

Ответы на вопрос (1):

пишите запрос в пограничную службу(ФСБ) и в ФМС с просьбой разъяснить основания для отказа на въезд, при необходимости обжалуйте запрет на вьезд в суде