Какие документы нужно собрать и где оформить гараж в собственность?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: умер отец, остался гараж, не оформленный в собственность. Но суд разделил гараж на 5 собственников (на 4 детей и мать умершего). Сейчас хотели продать этот гараж, но он не оформлен в собственность. Какие документы нужно собрать и где оформить гараж в собственность? И, если 5 собственников, то каждый должен оформлять свою часть в собственность или кто-то один за всех?

Заранее, благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Судя по письму суд разделил гараж на пять собственников, что подтверждает за Вами право собственности на этот гараж?

Если так то вы можете продать свой гараж оформив договор купли-продажи,

где Продавцом будут выступать все 5-ть собственников. Покупатель может оформить право собственности в Федеральной регистрационной службе (ФРС). Перечень документов необходимый для оформления можно узнать в (ФРС).