Какие документы нужно собрать и где оформить гараж в собственность?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: умер отец, остался гараж, не оформленный в собственность. Но суд разделил гараж на 5 собственников (на 4 детей и мать умершего). Сейчас хотели продать этот гараж, но он не оформлен в собственность. Какие документы нужно собрать и где оформить гараж в собственность? И, если 5 собственников, то каждый должен оформлять свою часть в собственность или кто-то один за всех?

Заранее, благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Судя по письму суд разделил гараж на пять собственников, что подтверждает за Вами право собственности на этот гараж?

Если так то вы можете продать свой гараж оформив договор купли-продажи,

где Продавцом будут выступать все 5-ть собственников. Покупатель может оформить право собственности в Федеральной регистрационной службе (ФРС). Перечень документов необходимый для оформления можно узнать в (ФРС).

Спросить
Пожаловаться

Отец завещал все свое имущество мне. Умер он,так и не успев оформить гараж в собственность. Мне предстоит подавать в суд заявление о признании либо его, либо сразу меня собственником гаража. Подскажите, какие документы нужно собрать для подачи иска в суд?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Отец и его несовершеннолетний сын имеют в собственности в равных долях двухкомнатную московскую квартиру, причем отец еще и прописан там, а сын не прописан. В этой квартире также еще прописан дед, но он не является собственником. Лицевой счет один, общий. Можно ли отцу продать свою долю, чтобы при этом доля сына осталась и дед бы остался прописаным. И как при такой сделке оформлять документы: надо ли делать выделение долей, разделять лицевой счет и еще что надо делать? Ответьте пожалуйста и разъясните все тонкости такой сделки.

Заранее благодарю.

Дмитрий.

После развода родители разделили частный дом. Каждый владеет своей частью на основании решения суда. Отец хочет продать (или подарить) свою часть мне. Скажите как надёжнее и дешевле можно оформить сделку. Заранее благодарю!

Моя мама хочет продать гараж в гск. (ей 79 лет, плохо ходит). Гараж оформлен в ее собственность, имеется свидетельство собственности, земля тоже оформлена. Подскажите пожалуйста как правильно все оформить и какие документы требуется собрать. С уважением, Евгений.

Скажите пожалуйста как правильно оформить продажу одной части квартиры. У квартиры 3 собственника, стоимость квартиры 1 500 000 р., один из собственников хочет продать свою часть квартиры 2-м другим собственникам. Квартира в собственности менее 3-х лет. Какие налоги нужно будет при этом заплатить? Если один из собственников подарит свою часть квартиры 2-м другим собственникам, какие документы и налоги нужно будеть оформлять?

У меня умер отец. Остался гараж, построенный в 2006 году, который находится в гаражном кооперативе. Отец имел книжку с номером гаража и уплачивал взносы. Но он не оформил гараж в собственность. Я переписала на себя гараж согласно вступлению в наследство. Как мне оформить гараж в собственность? Куда нужно обращаться и какие документы собрать?

Такой вопрос умер отец наследники я мать и сестра были поделены его часть в квартире машина и гараж все совместные накопления оформлены на мать по вкладам и один гараж на неё но он не в собственности то что оформлено на неё не делилось как поделить то что оформлено на неё но является совместным с отцом имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 1/2 часть дома и земля в собственности. Построен отдельно на участке гараж. Гараж не оформлен. Могу ли я продать соседу свою половину дома без гаража, или обязательно нужно оформлять гараж?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:

Кто должен подавать исковое заявление в суд при затоплении квартиры? Собственник квартиры или может кто-то другой проживающий в ней? И какие документы нужно собрать?

У нас квартира давно приватизирована в совместную собственность, долевую не оформляли, но налог платим каждый свою часть (один из собственников-инвалид имеет льготу и в налоговой инспекции по его заявлению доли как-то разделили-приходят по почте 3 квитанции) Вопрос такой: надо ли обязательно оформлять свои доли или де юро собственность уже долевая? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение