Как получить компенсацию морального вреда при покупке просроченного детского сока?

• г. Сыктывкар

Можно ли получить компенсацию морального вреда в досудебном порядке? Ситуация следующая: купили ребенку 2-х лет детский сок. Выпив его, через 2 часа у малыша началась обильная рвота. Пытаясь определить причину такого состояния, обнаружили, что сок просрочен уже 5 дней. Вызвали скорую, от госпитализации отказались, решили выполнять назначения врача в домашних условиях. Видя мучения ребенка, хочется наказать продавца.

Ответы на вопрос (1):

Ну, если продавец согласится, то тогда ДА. Если же нет, то - СУД!