Какую статью закона использовать в случае отказа в постановке на учет на бирже труда после работы в собственном ИП и требования справки о средней заработной плате?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, какой статьей закона я могу оперировать, в связи с тем, что на бирже труда мне отказали в рассмотрении постановки на учет? Последнее место работы - собственное ИП.

Требуют справку с последнего места работы о средней заработной плате по трудовой книжке (до ИП).

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте.

Собственного ИП не существует, так как Индивидуальный предприниматель - это гражданин, который регистрирует и прекращает свою деятельность в соответствии с положениями Федерального закона РФ № 129-ФЗ от 08.08.2011 г. "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Биржи труд существовали и имеются в Англии, Германии, США, но не в Российской Федерации.

В России согласно статей 14, 3 Федерального закона № 1032-1 от 19.04.1991 "О занятости населения Российской Федерации" имеются Государственная служба населения и Органы службы занятости.

С этим Законом Вы и сможете ознакомиться в любое время при желании.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную и нужную информацию по этому юридическому вопросу, а при необходимости предоставить

копии или фотокопии документов, относимых к этому юридическому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь конкретный юрист.

Удачи.