Проблема с компенсацией расходов на медицинский осмотр при устройстве на работу - как вернуть деньги после увольнения?

• г. Санкт-Петербург

При устройстве на работу 2 года назад оплатил мед. осмотр, это было в конце календарного года. А чеки в фирму принес в начале следующего календарного года, из-за этого они мне и не компенсировали расходы, типо фин. счета за тот год закрыли. Сейчас увольняюсь, но хочу всё-таки вернуть те деньги, а чек им тогда отдал. Что теперь делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Да, ладно, простите им эти деньги.

Спросить
Пожаловаться

Устраиваясь на работу 2 года назад оплатил мед. осмотр, это было в конце календарного года. А чеки в фирму принес в начале следующего календарного года, из-за этого они мне и не компенсировали расходы, типо фин. счета за тот год закрыли. Сейчас увольняюсь, но хочу всё-таки вернуть те деньги, а чек им тогда отдал. Что теперь делать? Как быть?

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, если работаешь на предприятии год. Предприятие имеет право отправить человека за его счёт, как вновь поступавшего на мед. осмотр когда они проживали очередной мед. осмотр? И ещё возвращаются если деньги за этот мед. осмотр чек выборе, есть договор в договоре прописаны все суммы что и в чеке. Имеют ли право вернуть часть денег по выгоревшему чеку или все таки по договор имеет силу? И ещё если проживают следующий мед. осмотр чьи проблемы мои или предприятия? Объясните подробней пожалуйста!

Начала проходить мед. комиссию в феврале, но закончила в июне. Чеки все за февраль. Если сейчас принесу чеку-мне вернут деньги? Какой вообще срок?

В ноябре 16 года устроилась на работу на кассу (пищевое). Сказали, что мед. осмотр за свой счёт, так как я не попала в период прохождения бесплатного планового мед. осмотра организации. Заплатила 3600. Недавно услышала, что я имела право вернуть эти деньги, так как год там проработала. Сейчас начало 18 года. Могу ли я вернуть эти деньги по истечении этого срока, если да, то на какую статью мне ссылаться?

Я при устройстве на работу проходила мед. комиссию, ее мне оплатил работодатель, а теперь требует с меня деньги обратно. Как мне быть. Чеки я выбросила, а она требует чеки с меня.

Год назад директор предприятия на котором я работаю больше 12 лет по трудовому соглашению предложила мне устроится официально. У меня 2 вопроса. 1 при устройстве на работу я за свой счет прошла мед осмотр. Мне сказали что деньги мне вернут через год. они всем так говорят. Я сказала ладно. Хотя знаю что это не по закону. Имеют ли они на это право? 2 вопрос. Как только я отгуляла отпуск меня уволили по моей вине. Деньги за пройденый в прошлом году мед осмотр они так и не вернули. Хотя заявление на возврат денег было мною написано при приеме на работу то есть год назад. И тут же взяли обратно по трудовому соглашению. И предложили пройти мед осмотр за свой счет. Могу ли я требовать свои деньги потраченные год назад.

31.05.16 Ггода я оплатила коммисию но ее не прошла, пришла через пол года хотела вернуть деньги так как не воспользовалась их услугами, на что мне ответили что без чека не вернут деньги, а чек утерен! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник прошел мед. осмотр, принес в бухгалтерию чеки, отработал 2 дня и решил уйти. Бухгалтерия должна вернуть ему деньги за мед. осмотр или вернуть ему просто чеки?

С уважением, Галина.

Я устроилась на работу в железнодорожную поликлинику, там же прошла мед. осмотр, сейчас я увольняюсь и с меня хотят забрать деньги за прохождение этого мед. осмотра, то что этот мед. осмотр платный меня не информировали. Правомерно ли это, если я целый месяц работала только на мед. осмотр?

Яустроилась на работу в частную мед фирму врачем прошла мед. осмотр в данной фирме через 2,5 месяца решила уволиться фирма требует с меня оплатить расходы за мед. осмотр законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение