Если заканчивается срок действия доверенности на пенсионный вклад, а я хочу

• г. Бруклин
Вопрос №8382992

Если заканчивается срок действия доверенности на пенсионный вклад, а я хочу оформить доверенность на другого человека, но сберкнижка останется у того, кто имел доверенность ранее, возможно ли оформление новой сберкнижки на человека с новой доверенностью?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пенза

Маргарита.

Да вы имеете право заказать новую сберкнижку (правда сейчас их уже отменили в сбербанке).

Если доверенность заканчивается. То человек по ней не сможет осуществлять полномочия, а,следовательно, по новой доверенности может действовать другой человек.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Доверенное лицо сможет получить дубликат сберкнижки без проблем, но пропишите это полномочие в доверенности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №4037517

Скажите, пожалуйста, на какой срок оформляется доверенность на вклад. Может ли доверенность заканчиваться раньше окончания срока вклада, если доверитель не оговаривал дату, а менеджер банка утверждает, что доверенность оформляется только на год. Прав ли менеджер?

Вопрос №8716535

Мною положены деньги на вклад, оформлена доверенность на мужа. В случае моей смерти получит ли он весь вклад сразу, не дожидаясь окончания срока вклада, по доверенности. Или лучше сразу оформить завещание по вкладу?

• г. Людвигсхафен
Вопрос №2713398

На мое имя по доверенности была открыта сберкнижка в алтайском филиале сбербанка России, доверитель умер, дальнейшее ведение счёта не представляется возможным, так как, проживаю за пределами России. Имею паспорт гражданина Германии с переводом и апостилем, договор о вкладе и сберкнижку. Могу ли я получить вклад и расторгнуть договор в другом регионе России, например в Москве или московской области, если да то мои дальнейшие действия. Хотелось бы иметь ссылку на соответствующею статью закона Российской Федерации. СПАСИБО.

Вопрос №13758031

Моя бабушка, подписала договор о вкладе в банке, попросила оператора банка оформить завещание вклада на меня (свою внучку) . на это оператор ответил, что согласно инструкции банка, он вправе оформить только доверенность. Разницы по его мнению он не видит. Бабушка согласилась. За два месяца до окончания срока вклада она умерла. Правильно ли объяснение оператора было? Когда предварительно прекращается срок действия доверенности на моё имя? Обязан ли банк выдать мне вклад по доверенности после смерти бабушки? Когда я смогу получить вклад бабушки? Какие условия должны быть соблюдены?

Вопрос №8654033

Срок действия доверенности истек 27 октября. Возможна ли выдача денег по вкладу или следует предоставить новую доверенность. Но владелец вклада инвалид и самостоятельно не передвигается.

• г. Сыктывкар
Вопрос №12300437

Кто наследует вклад, если на этот вклад есть завещание на ранее умершего человека, после смерти собственника вклада?

• г. Новотроицк
Вопрос №11735674

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.