Как изменить данные об отце в свидетельстве о рождении без обращения в суд

• г. Одинцово

Куда и можно ли обратиться с таким вопросом? И возможно ли это в принципе? При рождении поставила в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк... теперь просто со слов хочу его вписать.. но не официально через суд, а просто для себя что бы не было много вопросов в садике и школе.. тогда я не знала что так можно вписывать со слов.. как и при каких обстоятельствах можно все таки поменять свидетельство тлили исправить внеся данные об отце? Если утерян они смогут внести заново?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Даже если вы утеряете свидетельство о рождении ребенка, то ничего не изменится - в архиве есть сведения, на основании которых вам выдадут дубликат такого же пустого свидетельства (в смысле, без сведений об отце).

Чтобы вписать его в графу отец - необходимо подавать в суд (либо вам, либо отцу ребенка).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Как исправить отчество ребенка, при рождении в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец, сейчас снова стали жить вместе и хотим исправить свидетельство о рождении поменять отчество, вписать отца но фамилию оставить мою матери, как это сделать? Спасибо!

В свидетельство о рождении поставила прочерк в графу отец. Сейчас хочу вписать фио отца (вымышленое) со слов матери. Возможно это сделать?

Хотим поменять ребенку фамилию (у меня сейчас другая) В графе отец написан не настоящий отец, в ЗАГСе сказали, что могут только поменять фамилию, а в новое свидетельство о рождении вписать отца того, который вписан в старое свидетельстве о рождении. Если в старом свидетельстве отец был записан со слов матери, разве сейчас при смене фамилии нельзя поменять и отчество? Или просто поставить прочерк в графе отец? Спасибо.

Я не замужем, мать-одиночка, при регистрации ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк. Можно ли сейчас вписать ФИО отца с моих слов в свидетельство, без признания отцовства?

Признание отцовства через суд. отец ребенка в местах лишения свободы. Возможности обратиться в загс нету. В свидетельстве о рождении ребенка прочерк в графе отец. ХОтим поменять свидетельство о рождении и вписать в свидетельство ребенка отца. Возможно же признание отцовства без генетической экспертизы. Если отец ребенка согласен и признает факт отцовства.?

Скажите пожалуйста можно ли поменять свидетельство о рождении ребенка и вместо прочерка в графе отец вписать ФИО отца со слов матери! Ребенку пол года и при выдаче свидетельства мне сказали зачем нельзя только в его присутствии! А сейчас понимаю что нужно было вписать с моих слов а фамилия была бы моя!

Такой вопрос при получении свидетельства о рождении ребенка я поставила прочерк в графе отец, могу ли я сейчас в ЗАГСЕ его поменять и со своих слов вписать отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении свидетельства о рождение на ребёнка, мать, не состоящая в браке указала прочерк в графе "Отец". Может ли она теперь заменить свидетельство о рождении и вписать отца "со слов матери"? Без обязательств и личного заявления отца.

В семье 2 детей, первый сын 4 года, в свидетельстве о рождении, в графе отец - стоит прочерк, второй ребенок усыновлен, живу гражданским браком, хочу поменять отчество первому ребенку. Мне сказали, что тогда в свидетельсве о рождении придется вписать в графу отец,-вымышленное имя, но с такой же фамилией как у меня, так ли это? Есть у меня возможность поменять просто отчество, не вписывая при этом отца?

В заявление на госуслугах были указаны данные об отце. При получении свидетельство о рождении был поставлен прочерк в графе отец. Можно ли это исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение