Как изменить данные об отце в свидетельстве о рождении без обращения в суд

• г. Одинцово

Куда и можно ли обратиться с таким вопросом? И возможно ли это в принципе? При рождении поставила в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк... теперь просто со слов хочу его вписать.. но не официально через суд, а просто для себя что бы не было много вопросов в садике и школе.. тогда я не знала что так можно вписывать со слов.. как и при каких обстоятельствах можно все таки поменять свидетельство тлили исправить внеся данные об отце? Если утерян они смогут внести заново?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Даже если вы утеряете свидетельство о рождении ребенка, то ничего не изменится - в архиве есть сведения, на основании которых вам выдадут дубликат такого же пустого свидетельства (в смысле, без сведений об отце).

Чтобы вписать его в графу отец - необходимо подавать в суд (либо вам, либо отцу ребенка).

С уважением.