Правомерно ли требование об установке счетчиков на воду в квартире без них?

• г. Иваново

В моей квартире не установлены счетчики на воду, и я оплачиваю расходы по нормативам. Уже неоднократно получала письма с угрозами подать на меня в суд и принудить к установке счетчиков. Правомерно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. нет. ответственность за отсутствие счетчика пока не установлена. однако, на практике, дешевле платить по счетчику.

если квартира у вас в собственности, а не в найме, то лучше установить.

удачи вам