Как установить отцовство без брака и получить алименты - с чего начать и как действовать?

• г. Владикавказ

Нужно установить отцовство. В браке не были. На ДНК отец согласен, но за мой счет. Алименты будет платить после того как убедится в своем отцовстве. (по его словам). С чего мне начать? И как действовать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! У Вас два пути: сделать ДНК самостоятельно, показать отцу, он добровольно пойдет в ЗАГС и запишет ребенка на себя, сам будет платить алименты и т.д. И второй путь: подать заявление в суд, а суд назначит экспертизу (которую оплатите Вы, но Ваши затраты могут быть взысканы с отца), установит отцовство и взыщет алименты.

Спросить
Пожаловаться

Хочу установить отцовство ребенка через днк и подать на алименты. Нужно ли будет после результатов экспертизы и подтверждении отцовства давать отчество и фамилию человека который будет платить алименты?

У меня такой вопрос: мой отец признал свое отцовство, но на момент признания отцовства по суду умер, нужна ли его подпись под признанием об отцовстве для подтверждения решения суда.

В гражданском браке у нас с мужем родился сын. ребенка я записала на себя. Отец отказался его признавать. Алименты добровольно платить отказывается. Как мне правильно обратиться в суд установить отцовство и назначить уплату алиментов. За чей счет я могу провести экспертизу днк на установление отцовства? Или отец возместит их мне по суду?

Как правильно и с чего начать установление отцовства после смерти отца ребенка, как провести тест ДНК без его участия, есть бабушка, мама умершего? Жили в гражданском браке, папа в свидетельстве о рождении не вписан, Давно вместе не живут, хотим установить отцовство, чтобы вступить в наследство. Спасибо.

Нудно ли отказываться от отцовства и через суд сново подтверждать через ДНК что он отец?

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, я родила ребенка вне брака, мужчина признал отцовство, платит аллименты. Теперь ему по сроку работы должны предоставить деньги и на ребенка тоже, но так как ребенок вне брака, и документ об отцовстве не подходит для подтверждения родства. Нужно ДНК тест. Гражданский муж сказал ппроводить ДНК, но сначало нужно анулировать отцовство и сново через суд и сново через ДНК подтвердить. Правельно ли это?

Ребёнок ещё не родился, но отец против установления отцовства, что мне нужно сделать после рождения ребёнка чтобы установить отцовство? Спасибо.

Нужно установить отцовство. Отец - гражданин Великобритании. Ребенку 19 лет, имеет гражданство РФ, родился в Латвии в 1994-году. Мать и отец не в браке. Возможно ли установить отцовство без присутствия отца, и будет ли ребенок после установления отцовства претендовать на подданство Великобритании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец не признаёт отцовство. Я подаю в суд на установление отцовства и на алименты. Кто будет платить за тест днк.

Куда и как подать заявление на установление отцовства если человек отсутствует то его будет разыскивать для того чтобы установить отцовство, и подачи на алименты,

С отцом моего первого ребёнка мы небыли в браке, было просто добровольное согласие на отцовство (признание отцовства) три года назад я вышла замуж, родила дочь. Отец моего первого ребёнка не платит алименты (и суды и договоры о уплате алиментов уже были, всё без полезно) сейчас он согласен на отказ от отцовства, а мой муж готов признать ребёнка своим. Я слышала что можно в судебном порядке отказаться от отцовства (если обе стороны согласны) и так же в судебном порятке признать отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение