Как установить отцовство без брака и получить алименты - с чего начать и как действовать?

• г. Владикавказ

Нужно установить отцовство. В браке не были. На ДНК отец согласен, но за мой счет. Алименты будет платить после того как убедится в своем отцовстве. (по его словам). С чего мне начать? И как действовать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! У Вас два пути: сделать ДНК самостоятельно, показать отцу, он добровольно пойдет в ЗАГС и запишет ребенка на себя, сам будет платить алименты и т.д. И второй путь: подать заявление в суд, а суд назначит экспертизу (которую оплатите Вы, но Ваши затраты могут быть взысканы с отца), установит отцовство и взыщет алименты.