Документы на садовый участок после выхода из членства СНТ - приватизация, садовая книжка и другие доказательства собственности

• г. Уфа

Если я вышел из членства СНТ какие документы у меня должны быть на садовый участок если я не член СНТ то садовая книжка вроде как уже не документ участки не приватизированные тех паспорта у меня нет. как я должен доказывать что это мой дом. при этом я хочу продать участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

У вас, кроме садоводческой книжки, может быть старое свидетельство на землю или в архиве вы можете заказать постановление на выделение земельных участков садоводческому товариществу и в частности, всем членам товарищества - с указанием вашей фамилии. После этого. вам нужно заказать кадастровый паспорт на участок и в регпалату - зарегистрировать свое право на него.

Это общая схема- но нужно смотреть, какие документы у вас найдутся на землю.

С уважением.