Как оформить соцнаем на муниципальную квартиру, если уже выплачены долги и проведен ремонт

• г. Волгоград

Мы с семьёй снимаем квартиру, недавно узнали что квартира муниципальная и находится у хозяев в соцнаеме. Мы платим за неё долги больше 100 тыс, заплатили больше половины, квартира была в жуткой состоянии, не было даже унитаза, мы сделали ремонт, все заменили, поставили счётчики, они там не проживают более 20 лет. можно ли нам соцнайм оформить на себя, если это возможно подскажите как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

На данный момент мы с семьей снимаем жилье, проживаем в данной квартире уже 3 года, хозяева квартиры проживают в Новосибирске уже более 10 лет, не приезжают и даже не интересуются состоянием жилья, квартира не приватизированная и никто в квартире не прописан, за квартирой присматривает знакомая хозяев, в квартире были большие долги за коммунальные услуги мы их все погасили, сделали небольшой ремонт, оплачиваем за коммунальные услуги своевременно платим как за одного человека. Знакомая хозяев стала нам постоянно повышать цену за проживание в квартире, договор отказывается составлять. Скажите пожалуйста можно ли через суд доказать что квартира оставлена без присмотра, хозяева квартиры не проживают длительное время в квартире и не выплачивали коммунальные услуги, чтобы претендовать на эту квартиру как государственное имущество? И какие документы нужны?

Купили 3 года назад полдома, общая долевая собственность, в своей половине сделали ремонт, во второй половине никто не проживает и видимо не собирается, и не продают, та другая половина находится в аварийном состоянии, есть опасения что половина может завалиться или крыша обвалится соответственно если это произойдет то и с нашей половиной может что нибудь случится, что можно сделать в этом случае? Как принудить хозяев половины дома сделать ремонт и поддерживать половину в безаварийном состоянии?

Ситуация следующая: я с дочькой проживаю в муниципальной квартире уже более 12 лет. Мне предоставили эту квартиру, так как я работаю учителем. Ране там проживали другие наниматели. Более 12 лет назад они выехали из РФ в другую страну на постоянное место жительство. Я не являюсь нанимателем этой квартиры, хотя коммунальные платежи приходят на мое имя. Лицевой счет открыт на имя прежних хозяев. Как можно сделать так, чтобы договор соцнайма этой квартиры был оформлен на меня? Прежние хозяева оставили нам расписку, что они не возражают, чтобы квартира по договору перела нам. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Такой вопрос. Мои родители переехали к сестре отца на пустующую квартиру. Квартира была под арестом за долги. Не было ремонта. Крыша текла. Обещала переписать квартиру на отца как только снимем квартиру с ареста. Мы в течении 5 лет заплатили все долги комунальные услуги, сделали ремонт, поставилои новую крышу, окна новые пластиковые. И сестра моего отца начала нас прогонять с этой квартиры. И так мы остались без крыши над головой. Позже отец оформил ипотеку. Вопрос такой-как можно или можно ли вернуть потраченные деньги которые мы отдали за старую квартиру?

Здравствуйте, в крации купили квартиру, сделали ремонт, родственники продавца отсудили квартиру. По суду нас выселили, ремонт они отказались оплачивать. Мы забрали все с квартиры, хорошую дверь (поставили плохую), сняли все выключатели и розетки (по этой причине нет света там, нужно установить и все появится свет), с окон сняли окрывные механизмы забили фанерой, забрали унитаз, так как до ремонта его не было. В квартире выровнены стены и поменена проводка. Эти жильцы подали в суд на возмещение ущерба, хотя квартира была в очень плохом состоянии до ремонта, и даже забрав все она все равно улучшена. Кто прав? Дому почти 40 лет, при заезде они пригласили оценщика, вот он и насчитал сумму ущерба 80 т, суд назначил повторную оценку, но прошел уже год. Подали встречный иск, на возмещение улучшений.

Как выселить своего отца из квартиры, если он не платит за соцнайм? Я, мама и он прописаны в квартире, квартира муниципальная, родители давно в разводе и отец снимает квартиру в другом подъезде. Мы с мамой платим за коммунальные услуги только.

Нужна консультация по такому вопросу. Я проживаю в 2 х этажном, 2 х подьездном доме. Раньше у нас было печное отопление. Щас провели газ и почти в каждой квартире свое газовое отопление. Но Одни соседи не хотят делать отопление и отапливать квартиру. Поэтому две квартиры мерзнут. Так как потолок нижний квартиры и Боковая стена соседней квартиры ледяные и приходиться отапливать на много больше чем когда там Жили. Хозяева квартиры отказываются приходить и отапливать квартиру. Так как они там не проживают и квартира стоит пустая. Подскажите пожалуйста возможно ли как то обязать хозяев отапливать квартиру и что для этого нужно сделать. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживала в аварийном жилье, квартира была в соцнайме, и я оплачивала соцнайм. По переселению я получила квартиру тоже по договору соцнайма. Сечас я опачиваю и соцнайм и содержание жилого помещения! Это дорого и правильно ли это?

День добрый. Имеется квартира в многоквартирном кооперативном доме. Я проживаю в этой квартире более 10 лет. У нее нет собственника, в ней никто не прописан. Собственник умер более 17 лет назад. Все 10 лет которые я тут проживаю был уход за квартирой, погашены долги по коммунальным платежам. Подскажите, как мне можно оформить квартиру на себя? Что для этого необходимо сделать?

Проживая в 3-х комнатной квартире, которая находится в собственности родителей, сделали ремонт на сумму более 1 млн руб, когда ремонт был закончен, родители потребовали платить нам (я, муж и дочь) 30 тыс за аренду квартиры, в которой мы еще и сделали ремонт, чеки за ремонт почти все сохранились. После угроз со стороны родителей началось выживание из квартиры. Квартира была подарена на свадьбу, но на словах. В итоге, мы съехали с квартиры, квартиру родители сдали чужим людям, что нам делать? Мы сейчас сами снимаем квартиру!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение