Военный билет-гр.1,1-в,можно работать по профессии-сварщик, кочегар?

• г. Хабаровск

Военный билет-гр.1,1-в,можно работать по профессии-сварщик, кочегар?

Ответы на вопрос (1):

ДА, работать можно.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Работник судится с ПФ по назначению льготной пенсии как машинист (кочегар) котельной установки. Проблема в том, что в трудовой книжки записьмашинист (кочегар) котельной установки, а в Список №2, раздел XXXIII \Общие профессии\ указана профессия машинист (кочегар) котельной. Как доказать, что это идентичные профессии?

Чем профессия кочегар (машинист) котельной отличается от истопника. Я работаю уже несколько лет в сельском доме культуры во время отопительного сезона кочегаром. В прошлом году должность кочегар котельной изменили на истопника. Это законно? И как снова вернуть должность машиниста-кочегара котельной?

Возможно ли получить военные билет окончевшему медицинский вуз без военной кафедры, военный билет?

Как правильно назвать профессию кочегара, чтобы он не попадал под список льготных профессий?

У меня двойное гражданство России и Таджикистана учился в Таджикистане по профессии инженер-элекрик там же учился в военной кафедре получил военный билет офицера запаса могут ли мне поменять военный билет на Росийский.

Согласно приказу Министерства просвещения № 208 от 25.04.2019 из перечня профессий, по которым осуществляется обучение была исключена профессия "электрогазосварщик" с диапазоном разрядов со 2 по 6 и включена профессия "сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе" без диапазона разрядов (будут присваиваться уровни квалификации в организациях, имеющих аккредитацию на этот вид деятельности). Если разработать программу и обучать по новой профессии, то человек будет терять льготы при оформлении пенсии, к тому же такой профессии, как "сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе", нет в штатном расписании предприятия. Какие шаги предпринять подразделению предприятия, имеющего лицензию на образовательную деятельность? По какой профессии проводить обучение?

Сварщик передал свое оборудование стороннему сварщику (имеется сертификат на выполнение работ по сварке), сторонний в присутствии сварщика жэу заварил стояк. Через день стояк потек, с меня требуют возместить убытки от залива, т.к. работу выполнял сварщик не жэу. правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой сварщика не прописан разряд. Сварщик требует прописать его разряд в трудовой (свидетельство на разряд имеется) . Обязаны ли мы это делать? В нашем штатном расписании нет разрядов, просто сварщики.

Я студент из Украины. Учился по шахтной профессии, закончил 2 курса. Возможно перевестись в России на ту же профессию? По профессии я был, электро-газо сварщик, электрослесарь подземный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение