Квартира на двоих я хочу продать он нет как быть.

• г. Калуга
Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ст.246 ГК РФ-1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 ГК