Квартира на двоих я хочу продать он нет как быть.

• г. Калуга
Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ст.246 ГК РФ-1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 ГК

Спросить
Пожаловаться

Как быть? Развожусь с женой, есть несовершеннолетний ребенок. Двухкомнатная квартира покупалась на мои деньги, но оформлялась на двоих, т.е. 1/2 квартиры принадлежит мне, а 1/2 - жене, хочу продать квартиру, а деньги поделить на двоих в равных частях, жена же хочет 2/3 квартиры что б отошли ей, а 1/3 мне, иначе она отказывается разменивать квартиру. Насколько правомочны ее требования?

Трёхкомнатная квартира приватизирована на двоих по 1/2 доли. Я хочу продать свою долю квартиры - говорят что нужно выделить доли в квартире конкретно - как и где это делается?

С мужем в разводе. Квартира куплена на двоих. Сейчас он требует либо половину стоимости квартиры, либо продать ее половину. Я проживаю в этой квартире с тремя детьми, все прописаны. Денег естественно мне не собрать. Как быть мне? Он действительно может так легко продать половину квартиры?

Квартира поделена на двоих, мать и дочь, есть ещё одна дочь, которая просто прописана в этой квартире и ее две несовершеннолетние дочери. Мать умерла больше 10-ти лет назад, когда дочь, которой принадлежит половина квартиры была несовершеннолетней. В наследство доли квартиры матери никто не вступал. Как быть теперь для того чтобы продать квартиру?

Я жмву с мамой в двух комнатной квартире. Квартира приватезированна на двоих. Сейчас я хочу получить свою долю квартиры но мама не хочет ее продовать как мне быть.

У нас с сестрой квартира на двоих она просит меня её продать. А я стою на очереди на новую квартиру. Скажите как мне быть?

Мой бывший муж находится на лечении в психиатрической клинике, опекуна у него нет. У нас с ним квартира на двоих. Я хочу продать квартиру, но как быть с его половиной? Так же у него есть машина и гараж, которые тоже необходимо продать, что бы рассчитаться с долгами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире на меня и двоих моих несовершеннолетних детей приватизированно по 1/3 доли. Квартира 74 м 2. Сейчас хотим продать эту квартиру. Как правильно продать квартиру? В другом городе у меня в собственности квартира 77 м 2

В двухкомнатнной квартире проживаю с матерью. Квартира приватизирована. Собственни ками квартиры являемся мы обоя. Мать пьёт нигде не работает и не платит за квартиру. У меня временная регистрация от ВУЗА. Налоги и долги годовые за них, оплачиваю я, так как не хочу лишиться последнего жилья. Состояние квартиры ужасное. Возможно ли через суд продать квартиру и разделиь деньги на двоих без её согласия? Я совершеннолетняя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение