Востановление квалификации парикмахера - возможно ли прохождение обучения от биржи труда в Москве?

• г. Жердевка

У меня 2 образование. Первое парикмахер а второе бухгалтер. Так как профессия бухгалтер мне не очень интересна, я хочу работать парикмахеро но из за срока довности я мало что помню в данной специальности. Вопрос в следуещем могу ли я проити обучение на парикмахера от бирже труда что бы востановить свою квалификацию. Живу в москве без регистрации прописана в другом городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - нет, орган занятости может посылать на обучение новой профессии, а не повышение квалификации по имеющейся.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, могу ли я получить второе среднее образование бесплатно (направление Лечебное дело в мед. колледже, срок обучения 2 года 10 мес., квалификация фельдшер) , если имею уже оконченное среднее образование Парикмахера (колледж, квалификация парикмахер 4 разряда, срок обучения 10 мес.). Спасибо!

Я по образованию парикмахер (без опыта работы) .Работала 4 года продавцом. Если я встану на учет по безработице. С Могу от биржи поднять квалификацию парикмахера? Или мне будут предлагай вакансии по трудовой?

Я недовольна услугой парикмахера (дочь заказывала омбре-парикмахер сделал что-то другое, отрезал волосы, хотя и не нужно было, испортил одежду краской, подстригая челку, остриг бровь, волосы покрасил неравномерно. Все фото имеются. На следующий день мы самостоятельно перекрасили волосы). Мы озвучили свои претензии парикмахеру и, согласно закону о правах потребителя, не оплатили услугу. Теперь парикмахер всем своим клиентам говорит обо мне гадости (не буду перечислять), что я бессовестная, просто не захотела платить. О своей, мягко говоря, некачественной работе она не говорит ни слова. Село у нас маленькое, я-учитель в школе. Это очень неприятно. Подскажите, пожалуйста, как наказать такого парикмахера.

Печать нужна ли парикмахеру или как у них много название парикмахер стилист, универсал, визажист, и т.д. персонально каждому парикмахеру печать нужна своя или нет.

Могу ли я обратиться в суд если парикмахер выкрасила мне волосы не так как отела я.

PS парикмахеру показывала фото как нужно меня покрасить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена воспользовалась услугами парикмахера. Заплатила кругленькую сумму, но результат ей не понравился. Мирно решить проблему парикмахер отказался. Как можно вернуть хоть часть средств? Парикмахер - частник, никаких чеков конечно не дал. Можно ли заявить на него в налоговую? Спасибо.

Если парикмахер работает на 0,5 ставки, имеет ли право пенсионный фонд заставить меня оформить парикмахера на полную ставку? Если нет, то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение