Востановление квалификации парикмахера - возможно ли прохождение обучения от биржи труда в Москве?

• г. Жердевка

У меня 2 образование. Первое парикмахер а второе бухгалтер. Так как профессия бухгалтер мне не очень интересна, я хочу работать парикмахеро но из за срока довности я мало что помню в данной специальности. Вопрос в следуещем могу ли я проити обучение на парикмахера от бирже труда что бы востановить свою квалификацию. Живу в москве без регистрации прописана в другом городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - нет, орган занятости может посылать на обучение новой профессии, а не повышение квалификации по имеющейся.