Что нужно знать о свидетельстве о рождении при перелете с российским паспортом?
199₽ VIP

• г. Севастополь

Ребенок с мамой, которая получила паспорт РФ, собираются совершить авиаперелет по России. Нужно ли менять свидетельство о рождении, или переводить его, нотариально заверять или ставить печать о получении гражданства?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро!!

В этом случае свидетельство о рождении менять не надо а сделать перевод его на русский язык и в соответствии с законом РФ Основы законодательства Российской Федерации о нотариате (с изменениями на 30 марта 2015 года). .заверить нотариально необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно. Если есть возможность и время, то поменяйте. Вообще в России ребенок должен иметь свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве и свидетельство о регистрации по месту жительства. ФЗ РФ "О гражданстве в РФ". Но жителям Крыма разрешили оставить и украинское гражданство, насколько мне известно, поэтому свидетельство о рождении действительно.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Для совершения авиаперелетов в пределах Российской Федерации достаточно иметь документы, удостоверяющие личность.

Это следует из пункта 51 Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", утвержденных Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82.

Для ребенка необходимо свидетельство о рождении. Если оно составлено на иностранном языке, то необходим нотариально заверенный перевод свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае такой необходимости нет.,однако потребуется перевод свидетельства. Кроме этого, советую Вам в дальнейшем получить дубликат свидетельства о рождении. Свидетельство украинского образца оставить, так как это единственный документ ребёнка, который признаётся за пределами РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли переводить печать с белорусского на русский язык на свидетельстве о рождении (само свидетельство составлено на обоих языках). чтобы нотариально заверить копию данного документа. В нотариальной конторе требуют перевести печать (650 рублей), а просто нотариально заверить копию стоит 40 рублей. Заранее благодарю.

В свидетельстве о рождении не просматривается печать. Свидетельство выдано Невским ЗАГСом город Ленинград 1972 год. Документ нужно нотариально заверить для получения гражданства. Спасибо.

Ребенок родился на территории россии свидетельство о рождении получили руское но родители записаны как украинцы, после мы получили паспорта росии ребенок вписан в паспорт матери, у ребенка есть русский загранпаспорт, мы сейчас на территории России хотим сделать временную регистрацию на пять лет, но у ребенка нет на свидетельстве о рождении печати что он гражданин россии хотя загран паспорт есть уже, как быть нужна печать или нет?

Скажите пожалуйста ребёнок получает гражданство России. Ребенок рожден в афганистане, для гражданства все документы поданы, есть и свидетельство о рождении переведённое на русский язык, заверенного в консульстве нужно ли переводить надпись на печате свидетельства о рождении! 89045085649

У ребенка иностранное свидетельство о рождении (Казахстан), получил российское гражданство на обороте свидетельства о рождении поставили отметку о приобретении российского гражданства. Теперь нужно апостилировать иностранное свид. О рождениии, говорят нужно сделать дубликат, тк пометки не признаются. Будут ли в дальнейшем сложности при получении паспорта в 14 лет если в свидетельстве о рождении не будут печати о принятии гражданства РФ, так же у нее есть сейчас заг. паспорт российский. Спасибо.

Возможно ли заменить Украинское свидетельство о рождении на свидетельство Российского образца если гражданство России ребёнок получил, все необходимые печати проставлены на нотариально заверенном переводе или для каждой организации придётся делать каждый раз переводы, заверять и проставлять печати в УФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила паспорт в Калуге а сейчас я живу в Москве я хочу заверить свой паспорт с красном печатью для получении гражданство детям моим, можноли заверять свой паспорт в Москве? Или нужно заверять именно там где я его получила? Спасибо.

Мы с мужем граждане Узбекистана. Имеем рвп, в Калининграде. В России родился ребенок, получил свидетельство о рождении. Правда ли что если у нас будет нотариально заверенное согласие о получении ребенком гражданства России то в паспортном столе нам поставят печать на обратной стороне свидетельства и в дальнейшем ребенок сможет получить гражданство РФ?

Свидетельство о рождении БССР нужно ли натариально заверять перевод одной лишь печати на свидетельство о рождении, так как печать на Белоруссом языке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение