Декретный отпуск по уходу за ребенком - влияние на призыв мужа в армию при ожидании второго ребенка

• г. Иркутск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. И сейчас беременна вторым на сроке 14 недель. . У нас ипотека. Заберут ли мужа в армию?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 24 закона во воинской обязанности отсрочка только положена имеющим двоих детей или ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.